Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Левые и коммунистические партии всего мира демонстрируют яркий пример международной солидарности трудящихся
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Левые и коммунистические партии всего мира демонстрируют яркий пример международной солидарности трудящихся

Печать

Левые и коммунистические партии всего мира поддерживают внешнеполитические действия Российской Федерации в отношении Крыма и Восточного Донбасса. Фракции этих партий в парламентах выступают против вводимых санкций против Российской Федерации и в поддержку депутата ГосДумы, коммуниста Владимира Бессонова.

 

ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
Афины-Греция, 26 января 2015 г.



Председателю парламента России
Председателю «Единого фронта»
Коммунистической партии Российской Федерации



Защищая профсоюзные и политические права трудящихся и их партий, Всемирная Федерация Профсоюзов, представляющая 90 миллионов трудящихся в 126 странах, просит немедленно прекратить преследование коммуниста, члена Парламента Владимира Бессонова.

 

Мы считаем, что его несправедливое преследование нарушением демократических свобод и свободы собраний и организации.

 

Мы выражаем свое несогласие и протест против представления в Государственную Думу ходатайства о судебном разбирательстве в отношении депутата Владимира Бессонова (члена Парламента).

 

Мы выражаем свою солидарность с г-ном Бессоновым и КПРФ, а также с Российским народом и присоединяем наши голоса за прекращение его несправедливого преследования во время процедуры голосования, которое состоится в Государственной Думе.
Мы будем внимательно следить за развитием событий и надеяться на правильное решение.


С уважением
Георге Маврикос
Генеральный Секретарь

 

***

ГЕРМАНСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ



Коммунистической Партии Российской Федерации
Центральный комитет
                                    Эссен, 23 января 2015 г.

 

Дорогой товарищ Зюганов,
Дорогие товарищи,
Германская Коммунистическая Партия выражает глубокую обеспокоенность в связи с уголовным преследованием депутата Государственной Думы Владимира Бессонова.

 

Мы не видим вины Владимира Бессонова, связанной с упомянутой встречей с электоратом, состоявшейся более трёх лет назад. Если бы на самом деле имелось что-то, что можно было бы предъявить, в таком случае российское правосудие приняло бы соответствующие меры, однако этого не произошло. Поэтому очевидно, что нарушения закона нет.

 

Германская  коммунистическая партия требует, чтобы политическая обстановка в российской Федерации была свободна от политических преследований. Нам бы не хотелось бы предположить, что Владимир Бессонов в настоящее время подвергается наказанию со стороны Государственной Думы только потому, что является членом КПРФ.

 

Мы требуем положить конец политическому преследованию Владимира Бессонова!
С братскими приветствиями,
Патрик Кебеле
Председатель
Gunter Pohl
Секретарь по Международным делам
ЦК ГКП

 

***

 

ИРАКСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
 

 

Кому:
Г-ну Сергею Нарышкину
Председателю парламента России

 

 

Уважаемый г-н Сергей Нарышкин!

 

С глубокой озабоченностью мы следим за поступающими сведениями о судебном преследовании коммуниста депутата Государственной Думы г-на Владимира Бессонова под неубедительными обвинениями в течение последних трех лет. Эти обвинения, которые включают в себя обвинение в якобы имевшем место нарушении правил во время встречи г-на Бессонова с электоратом, представляют собой грубое нарушение его демократических прав и обязанности как члена парламента. Кроме того, они направлены на то, чтобы преследовать и заставить замолчать оппозицию в парламенте и в политической жизни. Ясно, что это дело политического преследования, которое также направлено против Коммунистической партии Российской Федерации.

 

Поэтому мы призываем Вас предпринять срочные действия, с тем чтобы соответствующие властные структуры немедленно прекратили преследование г-на Владимира Бессонова и позволили ему возобновить свою работу в Думе и вне ее, со своим электоратом, защищая их права и свободы.
С уважением

 

Политическое бюро – Центральный Комитет
Иракской Коммунистической Партии

26-1-2015

 

***

    ПАРТИЯ ИТАЛЬЯНСКИХ КОММУНИСТОВ
                Отдел иностранных дел




Уважаемые члены и представители Думы Российской Федерации!

 

Узнав из зарубежной прессы о деле в отношении вашего депутата Владимира Бессонова, которое вы обсуждаете в эти дни, наша партия искренне и с теплотой надеется, что все может получить положительное завершение, без каких-либо негативных юридических последствий.

 

Мы искренне полагаем, что в международной обстановке, в которой так много опасностей для глобального мира  и угрозы против России возрастают, все силы, которые борются против этой опасности, должны работать на сильную солидарность и понимание.
 

 

С нашим искренним уважением
Центральный Комитет
Коммунистической партии Италии

 

***

АКЕЛ
ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ ТРУДОВОГО НАРОДА
 КИПР
           

 

Центральный Комитет

Никосия, 26 января 2015 г.
     

АКЕЛ осуждает несправедливое преследование Владимира Бессонова

АКЕЛ (Прогрессивная партия Трудового Народа Кипра) выражает свою солидарность с Членом Парламента от Коммунистической партии Российской Федерации Владимиром Бессоновым и партией в целом в связи с несправедливым преследованием Члена Парламента со стороны властей.

 

Мы считаем,  это преследование, которое длится уже три года, политически мотивированным, поскольку обвинения против него не доказали его вину на протяжение всего этого времени.

 

Поэтому АКЕЛ мы осуждаем это незаконное преследование. Мы надеемся, что предстоящая 27 января сессия Парламента подтвердит правое дело Владимира Бессонова.

Центральный Комитет АКЕЛ

 

***

 

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ МАЛЬТЫ



Коммунистическая партия Мальты протестует против несправедливого обращения и преследования товарища Владимира

 

Бессонова, депутата Государственной Думы, со стороны судебной власти в отсутствие доказательств его вины. Подобное отношение со стороны причастных к делу властей не является принятой нормой в государстве, считающем себя демократическим.

 

Партия солидарна с Владимиром Бессоновым и Коммунистической партией Российской Федерации в этом вопросе.
Просим довести до сведения наш протест и требование прекратить эти несправедливые действия всех задействованных инстанций.
 

Виктор Дежиованни
Секретарь ЦК
Коммунистической партии Мальты

 

***

 

От Коммунистической партии Македонии

 

Кому: Парламент России
Кому: Коммунистической партии Российской Федерации
Тема: Протест против судебных разбирательств в отношении Депутата Владимира Бессонова (Члена Парламента)
 

Относительно событий вокруг проведения судебных разбирательств в отношении товарища, Члена Парламента, депутата Думы, члена КПРФ, законно избранного народом, мы – коммунисты и сторонники Коммунистической партии Македонии и все демократически мыслящие люди Македонии обращаются ко всем, имеющим касательство к данному судебному делу против товарища Владимира Бессонова в надежде, что депутаты из Государственной Думы Российской Федерации эту недемократическую процедуру осудят как недемократическое дело и оно будет прекращено.

 

В этом судебном процессе присутствуют очевидные нарушения прав человека (учитывая провокации со стороны офицеров полиции) во время проведения встречи товарища Владимира Бессонова с электоратом.

 

В то же время полицейские не отнеслись с должным уважением иммунитет, имеющийся у Владимира Бессонова.

 

Придерживаясь мнения, что ваша страна движется к демократической стране, обращаемся к депутатам Думы немедленно положить конец уголовному делу против товарища Владимира Бессонова. Мы уверены, что это требование будет способствовать должному разрешению этого неприятного события в вашей стране, что еще больше убедит нас в том, что ваша страна является одним из оплотов справедливости и свободы народа.



Республика Македония                Коммунистическая Партия Македонии
Скопье, 27.01.2015                        Председатель
                                                        д-р Тодор Пеливанов    

 

***

 

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПАКИСТАНА
 

Центральному комитету
Коммунистической партии Российской Федерации

 

Дорогие товарищи,
Коммунистическая партия Пакистана выражает глубочайшую солидарность и категорически осуждает преследование товарища Владимира Бессонова и предъявление ему фиктивных обвинений со стороны государственных органов Российской Федерации.

 

Мы выдвигаем требование немедленно отменить все политические обвинения против Владимира Бессонова, которые были умышленно созданы заинтересованными органами государственной власти Российской Федерации.

 

Мы всегда выражаем нашу абсолютную солидарность с Владимиром Бессоновым и КПРФ.

 

Д-р Шафик Ахмад
Координатор международного департамента.

 

***

 

          ПОРТУГАЛЬСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
                    Международный отдел

 

Кому: Центральному Комитету
Коммунистической партии Российской Федерации

 

Дорогие товарищи!
Мы выражаем нашу глубокую озабоченность по поводу ставших известными фактов политического преследования, направленного против члена Парламента от Коммунистической партии Российской Федерации Владимира Бессонова.

 

Выражаем жесткое осуждение подобных практик, а также солидарность португальских коммунистов с Коммунистической партией Российской Федерации.
 

 

Международный отдел
Португальской Коммунистической Партии

Лиссабон, 27 января 2015 г.

 

 

***

 

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СЕРБИИ
 

 

Дорогие товарищи!

 

Нам известно о вашей инициативе обратиться в Российскую Думу, и мы как Коммунистическая партия Сербии целиком и полностью поддерживаем вашу инициативу.

 

От Коммунистической партии Сербии
Свеозар Марканович

 

***

 

ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ США

 

Мы протестуем против политического преследования товарища Бессонова



Уже достаточно долго наш товарищ в Думе Владимир Бессонов подвергается преследованиям. Мы требуем, чтобы это злонамеренное преследование товарища Бессонова и его партии со стороны государства было прекращено немедленно. КПРФ, имеющая большое представительство в Думе, делает исключительную работу, представляя трудящихся, как и мы, коммунисты в США в течение многих лет. Мы видели, как применялась эта тактика здесь, в нашей собственной стране. Эта тактика известна под названием маккартизм, названная по имени покойного сенатора Джозефа Маккарти, который подвергал травле многих ни в чем не повинных людей, в итоге они теряли работу, разрушались их семьи, а многие покончили жизнь самоубийством. Эти нападки на политическое выражение, которые имеют место в Российской Федерации, ничем не отличаются  от репрессий в США в 1950-е годы. Политические преследования, основанные на лжи и отсутствии улик, являются охотой на ведьм и должны быть отвергнуты цивилизованным обществом как таковые. Мы не живем во времена испанской инквизиции. Прекратите травлю!
 

 

Секретариат
Международного отдела
Партии Коммунистов США                         24 января 2015 г.

 

***

 

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ФИЛИППИН
ФКП – 1930)
25 января 2015 Г.

 

г-ну Сергею Евгеньевичу Нарышкину
Председателю Государственной Думы (Парламента)
Российской Федерации
г-ну Владимиру Васильеву
руководителю правящей партии «Единая Россия»
в Государственной Думе

 

 

НЕТ - ТИРАНИИ!  НЕТ – ПОЛИТИЧЕСКОМУ ДЕСПОТИЗМУ!
  РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
                          ВЛАДИМИРА БЕССОНОВА!



Господа!
Мы обращаемся в письменной форме с тем, чтобы выразить вам наш гнев в связи с тем, что коммунист-депутат Государственной думы (Член Парламента) товарищ Владимир Бессонов подвергается процедуре рассмотрения ходатайства  в Государственной Думе о судебном преследовании. Мы считаем крайне неправильным, что правящая партия «Единая Россия» инициировала это предложение по делу от участии товарища Бессонова в уличной встрече с электоратом в декабре 2011 года, или более чем три (3) года назад.

 

Прежде всего, уличные встречи всегда являются частью демократического процесса и находятся под защитой права любого человека на мирные собрания для рассмотрения наказов. Не требуется никакого специального разрешения или согласия со стороны властей в любой цивилизованной стране для осуществления таких элементарных гражданских и политических прав.  Это не может быть использовано против никого, кто участвует в таких собраниях, тем более, против Члена Парламента, встречающегося со своим электоратом.

 

Во-вторых, Член Парламента в любой цивилизованной стране защищен неприкосновенностью, особенно если пункт обвинения является политическим по своему характеру и затрагивает осуществлеие им или ею своих функций (включая встречи в своем избирательном округе или со своими электоратом).

 

В-третьих, основополагающим принципом в любой цивилизованной правовой системе является процедурное право любого на скорое применение правосудия. Однако, данное предложение в отношении преследования товарища Бессонова появилось спустя 3 года после , вменяемого ему инцидента. Поскольку никаких изысканий в отношении правонарушений сразу после инцидента в декабре 2011 года сделано не было, то у правящей партии «Единая Россия» нет причин выступать с предложением о судебном преследовании.

 

Очевидно, что предложение, инициированное правящей партией «Единая Россия» является деспотичной попыткой заставить замолчать товарища Бессонова и репрессировать Коммунистическую партию Российской Федерации, являющуюся ведущей оппозицией по отношению к мошенникам и ворам, капиталистической системы, до которой выродилась Россия.
Основываясь на всем вышесказанном, мы требуем:

 

НЕТ - ТИРАНИИ!  НЕТ – ПОЛИТИЧЕСКОМУ ДЕСПОТИЗМУ!
  РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
                          ВЛАДИМИРА БЕССОНОВА!

 

 

Искренне ваш,
Антонио Е.Парис
Генеральный секретарь ПКП - 1930



***

 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ  ПАРТИЯ ХОРВАТИИ
 

 

Дорогие товарищи!
Социалистическая Рабочая партия Хорватии поддерживает все законные действия, предпринимаемые КПРФ в защиту основополагающих прав человека и достоинства Члена парламента товарища Владимира Бессонова

 

С братскими приветствиями
Международный отдел
Социалистической Рабочей Партии Хорватии

 

***

 

НОВАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ЮГОСЛАВИИ



Дорогие товарищи!

 

Новая Коммунистическая Партия Югославии осуждает преследование товарища Владимира Бессонова, члена Государственной Думы Российской Федерации, члена КПРФ, которое продолжается уже три года со стороны Российского буржуазного правительства. Он обвиняется в якобы имевшем место нарушении правил во время своей встречи с электоратом. Происходит постыдная политическая кампания против товарища Бессонова, направленная на то, чтобы бросить тень на КПРФ в целом.

 

НКПЮ выражает полную солидарность с КПРФ и товарищем Бессоновым и требует снятия умышленно сфабрикованных против него обвинений.

 

С товарищескими приветствиями,
Секретариат Новой Коммунистической Партии Югославии

Белград
27.1.2015








 

 



Rambler's Top100