Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Следствие оценило халатность бывшего директора ДИЗО Ростова в 68 млн рублей
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Следствие оценило халатность бывшего директора ДИЗО Ростова в 68 млн рублей

Печать
Уголовное дело в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова Марины Абрамовой направлено в суд. Об этом в среду сообщило областное следственное управление СКР. Экс-чиновницу обвиняют в халатности, нанёсшей бюджету города многомиллионный ущерб.
 
 
По версии следствия, в период с октября 2012 по сентябрь 2013 года Марина Абрамова подписала три дополнительных соглашения с инвестором — компанией «Ростдонавтовокзал» — о реконструкции и воссоздании архитектурного облика здания кинотеатра «Россия», являющегося объектом культурного наследия регионального значения.
 
Непременным условием при подписании документов должна была стать банковская гарантия со стороны инвестора, которая бы обеспечивала исполнение условий соглашений. Однако таких гарантий инвестор не предоставил, а директор ДИЗО, видимо, не особо настаивала на этом.
 
В итоге департамент лишился возможности требовать выплаты в пользу бюджета Ростова тех самых банковских гарантий, которые компания изначально должна была предоставить. В результате бюджету Ростова был причинён ущерб в виде упущенной выгоды на сумму не менее 68 млн рублей.
 
Следствие полагает, что по данному уголовному делу собрана достаточная доказательная база, в связи с чем материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
 
А тем временем вопрос о реконструкции кинотеатра «Россия» в очередной раз повис в воздухе. И когда дело сдвинется с мёртвой точки, неизвестно. Предысторию событий donnews.ru подробно описал в апрельской публикации «Суд отказал администрации Ростова в неустойке за срыв реконструкции кинотеатра “Россия”». Об этом можно прочесть здесь.
 


Rambler's Top100