Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Октябрьский Пленум определил направления работы коммунистов в предвыборный период
Вторник, 23 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Октябрьский Пленум определил направления работы коммунистов в предвыборный период

Печать

20 октября в Ростовском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция, посвященная итогам IX (октябрьского) совместного Пленума Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. С представителями СМИ встретились участники Пленума – член ЦКРК КПРФ, секретарь Ростовского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном собрании Ростовской области Е.И. Бессонов, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Ростовского обкома КПРФ, председатель постоянной комиссии по образованию, науке и культуре Ростовской-на-Дону городской Думы И.Н. Нестеренко и кандидат в члены ЦК КПРФ, член бюро Ростовского обкома КПРФ А.Д. Дедович.

 


Открывая пресс-конференцию, Е.И.Бессонов отметил, что на октябрьском Пленуме ЦК была представлена точная и полная характеристика сегодняшнего исторического момента в государстве и обществе. Этот момент характеризуется кризисом не только материальным, но и моральным. Выступающий привел, в частности, такой факт. 13 сентября коммунисты направили в адрес СК ряд заявлений по поводу грубых нарушений законодательства в ходе выборов губернатора Ростовской области и депутатов представительных органов муниципальных образований области.  На 20 октября не поступило ни одного ответа на эти запросы. Нарушений волеизъявления народа, таким образом, власть будто бы не замечает, СК защищает преступников и в то же время в лице депутата-коммуниста В.И.Бессонова, например, крайне жестко относится к людям, стоящим на защите прав народа. Но мы не уступим, будем добиваться принятия необходимых мер по нашим запросам!


В своём выступлении Евгений Иванович рассказал о кандидатурах одномандатников от КПРФ на предстоящих в сентябре 2016 года выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, прошедших первый предварительный партийный фильтр.


 
И.Н Нестеренко:  IX (октябрьский) Пленум дал старт предстоящей избирательной кампании 2016 года по выборам депутатов Госдумы. Успеет ли власть провести выборы, чтобы сохранить преимущество в Госдуме, до возможных предстоящих потрясений в обществе? Социально-экономическая ситуация в стране неминуемо ведет к всплеску протестных настроений. И у власти нет, в отличие от КПРФ, реальной антикризисной программы.


А.Д.Дедович: Выборная кампания по сути уже началась, и уже сегодня нам необходимо приступать к работе. Встречи с людьми, работа с активом, подбор помощников в деле сохранения результатов выборов – все это повседневные дела коммунистов. Действительное волеизъявление народа нужно сохранить!

 



Rambler's Top100