Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Госдолг Ростовской области вырос на 6,5 млрд рублей
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Госдолг Ростовской области вырос на 6,5 млрд рублей

Печать

Правительство Ростовской области отчиталось и об исполнении бюджета за минувшие 9 месяцев. Так, доходы областного бюджета составили 98,8 млрд рублей, а расходы — 104,2 млрд рублей.

 


Дефицит бюджета составил 5,4 млрд. При этом, собственные доходы региона составили 69,4 млрд рублей — на 4,5 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, на 1,5 млрд рублей выросли поступления по налогу на прибыль организаций. По налогу на доходы физических лиц увеличение составило 523 млн рублей. Транспортный налог за девять месяцев текущего года принёс в региональную казну на 791,4 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объём безвозмездных поступлений в областной бюджет составил 29,3 млрд рублей.

По итогам девяти месяцев, госдолг Ростовской области составил 36,7 млрд рублей, что, как подчеркнули в областном правительстве, не превышает предельную величину, установленную бюджетным законодательством РФ. Также сообщается, что просроченная задолженность областного бюджета, в том числе и по долговым обязательствам, отсутствует.

Добавим, что, по данным Минфина РФ, по состоянию на 1 августа текущего года госдолг Ростовской области составлял на 6,5 млрд рублей меньше — 30,2 млрд рублей. В мае же, сумма долга ещё не достигала и 27 миллиардов рублей.



Rambler's Top100