Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Депутаты КПРФ предлагают отменить налог для большегрузов
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Депутаты КПРФ предлагают отменить налог для большегрузов

Печать

В областной бюджет следующего года нужно заложить расходы на выплаты детям войны. С таким предложением к повестке очередного заседания Законодательного Cобрания выступила фракция КПРФ.

 

 

 

Правда, закона, определяющего, кого относить к этой категории, пока нет, но, по приблизительным расчетам, потребуется 2,5 миллиарда рублей. Напомним, заседание донского парламента запланировано на четверг.

Кроме того, на заседании фракции коммунисты также выступили с предложением отменить инициативу правительства России о введении нового налога на большегрузный транспорт.

«Инициатива правительства Российской Федерации о введении нового налога на большегрузный транспорт приведет, с точки зрения экспертов, к росту конечных продуктов. В итоге, эти деньги должны будут оплачивать простые граждане, причем, самые незащищенные. Поэтому мы предлагаем на Законодательном собрании принять соответствующее решение и обратиться к правительству Российской Федерации», — подчеркнул руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Евгений Бессонов.



Rambler's Top100