Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Обращение участников международного форума.
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Обращение участников международного форума.

Печать

"ВОЗРОЖДЕННЫЙ СОЮЗ – ПУТЬ К СПАСЕНИЮ БРАТСКИХ НАРОДОВ!" - обращение участников международного форума, посвященного 358-летию воссоединения Украины с Россией. 

 

 

 
Много бед и лишений отмерила судьба нашим народам, уж больно привлекательны для захватчиков всех мастей были исконно славянские земли, наделенные природой как будто в компенсацию за суровый климат богатыми недрами, плодородными пашнями, лесами и чистой питьевой водой. Сама жизнь учила наших предков, что только в едином государстве - путь к выживанию и развитию.
 
 
Бездарная политика царского правительства в начале прошлого века привела к распаду единой страны, но воля и правота коммунистов преодолели силы разрушения и в 1922 году создали Союз Советских Социалистических Республик – СССР, где во главе всего стояли труд, взаимоуважение и братство народов.
 
 
Народы советских республик под руководством Коммунистической партии вместе сумели разгромить фашистскую машину, объединившую под своим началом всю военно-промышленную мощь Европы, водрузив красное знамя Победы над рейхстагом в мае 45-го, в считанные годы восстановили порушенное хозяйство, создали ракетно-ядерный щит, первыми прорвались в космос, доказав всему миру, мощь и способность советского народа к великим свершениям и героическим подвигам.
 
 
Силы, которые не смогли добиться разрушения нашей Родины военным путем, добились этого предательством и подлостью, разрушив СССР в 1991 году.
 
 
За прошедшие два десятилетия мы на собственном опыте осознали, чем обернулась ликвидация советской власти, разрушение социалистической экономики, «прихватизация» олигархическими кланами отечественных богатств, созданных самоотверженным трудом многих поколений наших людей, уничтожение социальных завоеваний: гарантированных прав на труд и на отдых, достойную жизнь, бесплатное здравоохранение и образование и других самых прогрессивных в мире систем социального обеспечения и защиты.
 
 
Пытаясь выстроиться в мировую капиталистическую систему, бывшие советские республики утрачивают свой реальный суверенитет, попадают под диктат мирового капитала.
 
 
Сегодня, когда весь мир сотрясают волны кризиса, как и в первые десятилетия прошлого века, перед нашими народами встала задача спасения от физического вымирания, интеллектуального и нравственного вырождения и деградации.
 
 
Как и в начале прошлого века, политика предательства национальных интересов, политика безудержного обогащения узкой прослойки за счет трудящегося населения, проводимая буржуазно-либеральными правительствами бывших союзных республик, все дальше отбрасывает нас на обочину общественного прогресса.
 
 
И снова, как и в начале века двадцатого, только коммунисты предлагают реальные пути решения стоящих проблем. Решить их можно только объединёнными усилиями народов всех братских республик, которые многие десятилетия жили в единой, дружной советской семье, вместе строили, защищали и возрождали свою великую державу, поднимали её к вершинам научно–технического и общественного прогресса.
 
 
Путь к возрождению наших братских народов  лежит в первую очередь через победу  коммунистов – лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова на выборах Президента РФ 4 марта, воплощение в жизнь предвыборной программы народно-патриотических сил во главе с КПРФ, победу коммунистов на выборах в Украине.
 
 
Мы, участники Международного Форума в Таганроге, глубоко осознаём настоятельную необходимость воссоединения искусственно разделенного русского народа, 25 миллионов сынов и дочерей которого, никуда не выезжая, в одночасье оказались иностранцами на своей Родине, призываем всех сограждан, всех, кто осознал губительность проводимой в наших республиках политики, сплотится вокруг коммунистов – подлинных выразителей интересов всех народов, проживающих на территории исторической России, и развернуть массовое движение за возрождение на новой основе общего Советского, Социалистического Отечества.
 
 
Выполним заветы наших пращуров – «навеки вместе»!
Вместе мы сила! Вместе – победим!
 


Rambler's Top100