Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Г.А. Зюганов на митинге в Москве: «Мы сумеем организовать честные выборы и отправим в отставку вороватую власть!»
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Г.А. Зюганов на митинге в Москве: «Мы сумеем организовать честные выборы и отправим в отставку вороватую власть!»

Печать
21 января в Москве  прошла многотысячная  акция протеста  под лозунгом: «За  честные выборы! Зюганов  – наш президент!», «Власть и собственность – народу!» 
 
 
     Перед началом акции ее участники возложили  цветы к Мавзолею В.И. Ленина в  ознаменование 88-й годовщины со дня смерти Вождя мирового пролетариата. Во главе колонны – лидер КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.
 
     Затем собравшиеся переместились на Манежную площадь, где состоялся многотысячный митинг. В нем приняли участие не только москвичи, но и представители многих российских регионов. В руках у митингующих лозунги: «Россия – без Путина, Кубань – без Ткачева!», «Рязань за Зюганова!», «Куряне за Зюганова!», «Новомосковск за Зюганова!»
 
     К коммунистам и комсомольцам присоединились представители целого ряда общественных движений и организаций, как традиционно поддерживавших КПРФ, так и не принимавших ранее участия в красном протесте. Среди участников акции - Союз Советских офицеров, Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Всероссийский женский союз «Надежда России», «Левый фронт», Федерация автовладельцев России и другие.
 
     Митинг  открылся исполнением Гимна Советского Союза. Затем слово было предоставлено  лидеру Компартии и народно-патриотических сил Геннадию Андреевичу Зюганову.
 
     - Дорогие друзья, мои товарищи, соратники  и союзники! – обратился к собравшимся на площади лидер КПРФ. - Сегодня у нас особый митинг: за честные выборы и достойную жизнь. Я очень рад, что мы вместе собрались на этой площади перед тем, как 27 января в Государственной Думе будет отчитываться Чуров со своими соратниками и подельниками из всех силовых ведомств. Они будут отчитываться по итогам декабрьских, по сути, воровских и презренных выборов, которые наша партия признала недействительными и нелегитимными ни с моральной, ни с политической точек зрения.
 
     «Я  считаю, - продолжил Г.А. Зюганов, - что  у нас с вами есть полная возможность  защитить свое достоинство как граждан  великой державы. Вдумайтесь, в прошлом  году мы с вами отметили 50-летие полета Юрия Гагарина в космос. Тогда русский человек, коммунист, советский офицер продемонстрировал, что такое СССР с его лучшей в мире наукой. А за прошлый год в России, под руководством Путина, был потерян каждый второй космический аппарат. По сути дела, семь раз запускали свои ракеты в никуда. В результате, потери составили 40 миллиардов рублей из 90 миллиардов, выделенных на эти цели. Чем это вызвано? Прежде всего тем, что многие комплектующие наших ракетно-космических систем – иностранного производства».
 
     «В  прошлом году мы с вами отметили трехсотлетие со Дня рождения русского гения М.В. Ломоносова, - продолжил лидер КПРФ. - Человека, который начертал, что могущество России будет прирастать Сибирью. Но сейчас из Сибири и с Дальнего Востока уехало 5 миллионов человек. Ломоносов выдвинул главную национальную идею: сбережение и просвещение народа. Но о каком сбережении можно вести речь, когда мы за двадцать лет «реформ» потеряли 15 миллионов человек, из них 14,5 миллионов русских? О каком просвещении можно говорить, когда в прошлом году Путин и Фурсенко притащили в Думу бюджет, от которого дурно пахнет, и где не гарантировано бесплатное образование для наших детей».
 
     «В прошлом году, - сказал далее Г.А. Зюганов, - мы с вами отметили 70 лет победы под Москвой, но в это время путинский министр обороны Сердюков разъезжал по иностранным весям, закупая винтовки в Англии, «мистрали» во Франции, броневики в Италии и беспилотники в Израиле, а свой военно-промышленный комплекс мирового уровня стоял без заказов, без работы и без зарплаты».
 
     «Поэтому  мы с вами все должны сделать, чтобы  изменить ситуацию в ближайшие месяцы. Вороватая «Единая Россия» должна получить по заслугам. В связи с чем мы внесли в Думу законопроект, согласно которому избирательные комиссии должны формироваться на паритетной основе из представителей всех политических партий», - подчеркнул лидер КПРФ.
 
     «Мы подготовили полторы тысячи исков  по результатам выборов, - напомнил Геннадий Андреевич. - У нас много документов, и по Интернету нам присылают все новые и новые доказательства нарушений».
 
     «Путин  со своей командой заявляют, - отметил далее лидер КПРФ, - что они победят в первом туре. Это неневозможно, для этого придется приписать в два раза больше голосов, чем они приписывали в декабре. Там, где на участках был организован жесткий контроль, нигде «Единая Россия» не получила больше 30%. Фактически каждый второй избиратель «проголосовал ногами», не придя на выборы. И когда вам сегодня так называемые исследования показывают чуть ли не 52% за Путина – это полная чушь и ложь. Они не могут собрать более 30-35%. Все остальное – халтура, приписки и воровство. Поэтому мы подготовили 300 тысяч наблюдателей и приглашаем еще 200 тысяч союзников для того, чтобы перекрыть возможность фальсификаций на участках».
 
     «Но главные воры, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - сидят в территориальных комиссиях. Именно они там переписывают протоколы и пересылают в новый воровской штаб под руководством Чурова, который ставит свои печати и потом выдает эту туфту за волеизъявление граждан».
 
     «Я  уверен, - отметил лидер КПРФ, - что мы с вами исправим эту ситуацию. Мною опубликованы обязательства перед гражданами страны, которые я реализую после выборов. Я предложил их обсудить всему российскому обществу. Но сегодня большинство СМИ пропихивают только позицию, которую излагают Путин и Прохоров».
 
     «Вся  система их воровских выборов  и одурачивания граждан построена  на предыдущем опыте. Во времена Ельцина левый фланг занял Федоров, который говорил о новом социализме. Правый фланг занял Лебедь. Я с ним целую ночь вел переговоры (нас с Ельциным после первого тура разделяло три процента). У Лебедя было 14%. Я говорил ему: «Давай сформируем патриотическое народное правительство, поддержи меня во втором туре». Вроде, согласился. А утром, смотрю, он стоит в Кремле, принес туда свои голоса и выступил в поддержку Ельцина. За это он получил должность председателя Совета Безопасности. Я ему сказал: «Тебя выгонят через три месяца». Так и вышло», - напомнил Геннадий Андреевич.
 
     «Теперь на правый фланг водрузили Прохорова, - продолжил лидер КПРФ. - Он пытался встать во главе «Правого дела», но на него цыкнул Сурков, и партия тут же развалилась. Сегодня его будут надувать за миллиарды, наворованные у вас, чтобы вытащить во второй тур президентских выборов и опять одурачить граждан».
 
     «Я  обращаюсь ко всем 205 организациям, которые меня поддержали. Мы с вами можем сформировать правительство  Народного доверия. Президент будет  избираться на пять лет, не более, чем  на два срока в течение своей  жизни. Мы расширим полномочия парламента, и ни один министр не будет утверждаться без прохождения проверки в профильных комитетах Государственной Думы. Мы введем выборность судей районного и городского уровня. Мы все сделаем для того, чтобы сформировалась нормальная, многопартийная система. Создадим общественное телевидение под контролем наблюдательного совета, где будут представлены все партии. Сделаем обязательными предвыборные дебаты для руководителей партий и кандидатов в президенты», - пообещал Г.А. Зюганов.
 
     «Я уверен, что можно мирно и демократично исправить нынешнюю ситуацию. Моя социально-экономическая программа предусматривает собирание огромных средств, которые сегодня разворовываются в стране, для подъема промышленности, сельского хозяйства, транспорта, для того, чтобы обеспечить каждому достойную жизнь, хорошую зарплату, стабильную работу, приличную пенсию и нормальную стипендию. Мы сможем с вами это сделать, лишь объединяя усилия всего народно-патриотического блока. Я верю в победу народа, в достоинство нашей страны! Мы сумеем организовать честные выборы и отправим в отставку партию жуликов и воров!» - сказал в завершении лидер КПРФ.


Rambler's Top100