Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "Нет Платону!". Резолюция митинга 5 декабря в Ростове-на-Дону
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"Нет Платону!". Резолюция митинга 5 декабря в Ростове-на-Дону

Печать

Публикуем текст резолюции митинга 5 декабря в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской акции протеста.

 

С 15 ноября 2015 года в России начала работать система взимания платы за проезд по федеральным трассам грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Данное нововведение правительства противоречит действующему законодательству и нормам международного права. Государственный сбор по-ручено администрировать не налоговой инспекции, а частной фирме, которая не имеет права на осуществление государственных полномочий.


Элементарный расчет показывает, что сбор в полтора рубля с километра лишает заработка водителя отдельной машины, а увеличение этого сбора до трёх рублей с марта 2016 года оставит без необходимого набора продуктов города и сёла страны.


Драконовские штрафы за неуплату противозаконного сбора разорят транс-портные компании и индивидуальных предпринимателей. Большегрузный транс-порт России, являющийся основным перевозчиком товаров и продовольствия страны, будет парализован.


Инициативу властей мы расцениваем как очередное наступление на права трудящихся, как неумение и нежелание решать вопросы экономики в интересах большинства населения. Абсолютно понятно, что счёт за использование и ремонт федеральных дорог выставят перевозчикам, а платить фактически будет весь народ. С такой системой категорически нельзя согласиться.


В условиях кризиса зарплата большинства работающих едва позволяет прокормить семьи, а вводимый новый налог на большегрузный транспорт при-ведет к ещё большему росту цен на продукты, товары и услуги, к дефициту товаров.


Система «Платон», как и поборы на капитальный ремонт домов, общедо-мовые платежи, другие налоговые новации власти бьют по простым гражданам. Ударяют они и по мелкому и среднему бизнесу, о которых на словах много пе-чётся власть, а на деле загоняете его в нищету. Как жить в таких условиях? Как учить детей? Как лечиться?


Мы, участники митинга, требуем от президента и правительства России отменить нормативные акты, связанные с уплатой противозаконного дорожного сбора с большегрузных автомобилей, компенсировать моральный и материаль-ный вред за вынужденные простои автотранспорта, вызванные введением систе-мы «Платон». Считаем необходимым привлечь к ответственности организаторов антинародной инициативы, прикрывающей монополистов в транспортной сфере.


Мы обращаемся ко всем трудящихся: Только сплочёнными действиями мы защитим свои права и интересы!


Правительство либералов Д. Медведева – в отставку!


Даешь Правительство народного доверия, команду профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации в интересах большин-ства населения, а не кучки присвоивших национальные богатства!



Rambler's Top100