Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Избирком Ростовской области ищет желающих изготовить макет журнала за 316 тысяч рублей
Вторник, 23 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Избирком Ростовской области ищет желающих изготовить макет журнала за 316 тысяч рублей

Печать

На сайте госзакупок объявлен конкурс на подготовку макета молодёжного журнала «Ваш выбор». Заказчиком выступает избирательная комиссия Ростовской области. Максимальная цена контракта составляет 1,9 млн рублей. За эти деньги предлагается подготовить шесть 32-страничных макетов журнала. Таким образом, изготовление макета одного экземпляра обойдётся областному бюджету в 316,6 тысячи рублей.


Согласно конкурсной документации, «Ваш выбор» должен быть иллюстрированным — в соотношении 30% на 70% (в пользу текстовой информации), форматом А4.

Издание будет направлено на «информирование и правовое просвещение молодых избирателей, а также на формирование ценностно-социальных взглядов молодого поколения».

Основные задачи журнала, называемые в документации, — это освещение истории, теории и практики организации и проведения выборов, референдумов в Ростовской области (России, мире); международных избирательных стандартов и зарубежного опыта организации и проведения выборов, мировой опыт проведения выборов и референдумов. Кроме того, журнал будет рассказывать о правах и обязанностях молодых граждан России, специфике деятельности органов госвласти, результатах социсследований, организации и проведении молодёжных выборов и референдумов; мероприятиях, проводимых избиркомом Ростовской области в 2016 году.

На его страницах планируется также рассказывать о культурных событиях Ростовской области 2016 года: спектаклях, концертах, фестивалях, форумах; будет представлена информация о молодёжном туризме, спорте, моде, новинках музыки, обзоры новинок литературы, компьютерных игр и т. д.

Как пояснила специалист контрактной службы Наталья Евтушенко, журнал «Ваш выбор» будет распространяться бесплатно в территориальных избирательных комиссиях, а также размещён на стендах и полках в областных библиотеках.

Любопытно, что в документах закупки не указан тираж нового журнала. Сумма в 1,9 млн рублей предусмотрена только на разработку макета. Печать журнала потребует дополнительных средств. Заявки на конкурс принимаются до 25 февраля.

На вопрос, из каких соображений на изготовление 32-страничного макета заложили 316 тысяч рублей, начальник отдела общественных коммуникаций облизбиркома Владимир Белоконев ответил, что сумма сформирована с учётом коммерческих предложений. Даже сложно представить, откуда могли поступить столь экзотические предложения.



Rambler's Top100