Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Патриотическое воспитание необходимо укреплять и развивать
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Патриотическое воспитание необходимо укреплять и развивать

Печать

В Ростовском окружном Доме офицеров 25 февраля состоялась конференция, посвященная проблемам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи Ростовской области, подготовке ее к службе в армии. В работе конференции, проведенной Ростовской региональной ассоциацией некоммерческих организаций пенсионеров, приняли участие и выступили с докладами руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, секретарь Ростовского обкома КПРФ Е.И.Бессонов и депутат фракции КПРФ ЗС РО, секретарь-координатор Ростовского обкома КПРФ, Руководитель Ростовского областного отделения ВОО "Дети войны"  В.Г. Булгаков.


Делегатами форума была принята резолюция, где, в частности, говорится о необходимости «придать работе по военно-патриотическому воспитанию системный характер, скоординировать работу всех организаций в соответствии с «Государственной Программой патриотического воспитания граждан России на 2016-2020 годы». Для этого в школах и других образовательных учреждениях необходимо поставить на широкую системную основу практику проведения уроков мужества, встреч и бесед с ветеранами - героями войн и вооруженных конфликтов».


Участники конференции приняли решение придать ей статус ежегодного регионального мероприятия для «своевременной и последовательной координации участия некоммерческих ветеранских организаций в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения».



Rambler's Top100