Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » По факту пропажи 246 единиц оружия в Ростове возбудили уголовное дело
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По факту пропажи 246 единиц оружия в Ростове возбудили уголовное дело

Печать

Из камеры хранения оружия ОП №3 УМВД России по Ростову было похищено 246 единиц огнестрельного и иного оружия, а также 103 боеприпасов к ним, сообщает пресс-служба регионального следкома.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хищение оружия и боеприпасов». В ходе оперативных мероприятий задержан полицейский, отвечающий за сохранность оружия, и его соучастник. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД по результатам проверки по данному делу уволено десять сотрудников, двенадцати полицейским объявлено неполное служебное соответствие, а четверым – строгий выговор.

На сегодняшний момент правоохранителям удалось изъять более 80 единиц похищенного огнестрела.

Уголовное дело передано из следственного отдела по Ленинскому району в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Как ранее сообщал 161.ru, в областном ГУ МВД опровергали информацию о пропаже сотни пистолетов. Несоответствие количества пистолетов не означает, что часть из них была украдена, специалисты неверно вели журнал учета и не отмечали, какие пистолеты были переданы сотрудникам, а какие – уничтожены, сообщали тогда в правоохранительных органах.

Напомним, что недавно в Краснодарском крае сотрудники правоохранительных органов остановили машину, в салоне которой находился начальник УМВД Ростова Тарасенко, а в багажнике – оружие, в том числе автомат Калашникова, которые пропали из ростовского отдела полиции №3, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн газете «Московский комсомолец».

По факту задержания высокопоставленного полицейского проводится проверка.



Rambler's Top100