Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Дети войны: «Прекратите нас мордовать!» (фоторепортаж)
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Дети войны: «Прекратите нас мордовать!» (фоторепортаж)

Печать

Эти гневные слова не раз звучали из уст участников отчетной конференции Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны», проходившей 27 марта в помещении Ростовского обкома КПРФ. Не раз и не два за последние годы депутаты фракций КПРФ областного Законодательного собрания и Государственной думы выносили на обсуждение парламентов регионального и федерального уровней проект закона о признании статуса и льгот этой самой социально не защищенной категории ветеранов. Но горячее стремление коммунистов помочь обездоленным людям, у которых детство было отнято войной, а благополучной старости лишил либерально-олигархический строй,  - натыкается на ледяную стену единороссовского большинства, равнодушного к страданиям стариков.

 

С отчетным докладом о проделанной работе выступил депутат Законодательного Собрания ростовской области В.Г.Булгаков (Таганрог) - председатель Ростовского регионального отделения ВОО "Дети войны". В прениях выступили представители различных городов и районов Дона: Н.И.Орлов (Каменск-Шахтинский), В.П.Стрельцов (Ростов-на-Дону), Е.П.Фенченко (Сальск), Н.И.Моринец (Матвеев Курган), С.М.Лобаченко (Мясниковский район), Г.А.Надирашвили (Семикаракорский район), В.М.Попов (Белая Калитва), В.Г.Куцевалова (Таганрог), Е.И.Бессонов (Ростов-на-Дону), Н.И.Мудриченко (Ростов-на-Дону).


К делегатам форума обратился член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, лидер донских коммунистов, заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В.Коломейцев.


Конференцией принято постановление, в котором, в частности, решено немедленно начать сбор подписей под обращением к властям с требованием повернуться лицом к нуждам детей войны. Выбраны состав областного правления ООО «Дети войны» и делегаты на съезд общероссийского общественного объединения, который намечен на 23 апреля.

 



Rambler's Top100