Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Властям на нас наплевать – заявили обманутые дольщики
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Властям на нас наплевать – заявили обманутые дольщики

Печать

22 мая в парке Строителей донской столицы состоялся митинг обманутых дольщиков Ростова-на-Дону, в котором приняли участие и батайчане, которые приобрели у ООО «Планета Дон» и ЖСК «Стройинвест» квартиры в доме на ул. Шмидта, 5А. Митинг прошел при поддержке Ростовского горкома КПРФ и руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгения Ивановича Бессонова.

 

 


В митинге также участвовали жители домов по ул. Травяной, которые приобрели своё жильё, в том числе и в рамках областной программы предоставления жилья молодым семьям (т.е. все представленные документы проверялись юристами органов власти, при получении ипотечного кредита документы проверялись соответствующими структурами Сбербанка) и всё было признано соответствующим требованиям закона. А теперь по решению суда дома должны быть снесены за счет жильцов и без возврата денег. При этом силовые структуры отказываются возбуждать уголовные дела против застройщиков, продавших квартиры и получивших за это солидные денежные суммы, не усматривая в их действиях признаков мошенничества.



В митинге также приняли участие представители микрорайонов Каскадная – Орбитальная в Первомайском районе Ростова, которые борются против коммунального беспредела в бывших садоводческих товариществах, в которых так называемые правления не дают возможности заключать непосредственные договоры с поставщиками коммунальных услуг, при этом взвинчивая в несколько раз платежи. Выступившая на митинге Елена Петрейко, представитель инициативной группы граждан, подвергающаяся сейчас уголовному преследованию по надуманному обвинению, призвала участников митинга на предстоящих в сентябре выборах представителей КПРФ, единственной партии поддерживающих всех обманутых и борющихся за свои права.



Организаторы митинга обратили внимание, что практически все фирмы, обманувшие своих дольщиков, действуют по аналогичной схеме. Собирают деньги, а затем прекращают строительство, ссылаясь на отсутствие средств, при этом деньги, вложенные гражданами, переводятся на другие счета. Либо предлагают уже вложившим средства дольщикам доплатить ещё по несколько сотен тысяч рублей для завершения работ, в этом случае покупка жилья обходится значительно дороже первоначально заявленной стоимости. Власти при этом не усматривают в этих действиях обмана потребителя и не принимают никаких мер.



В принятой в заключении митинга резолюции его участники обратились ко всем обманутым дольщикам, к тем, чьи права ущемляются действующей властью с призывом к объединению в борьбе за свои права. Давайте помнить, что мы рождены в Советском Союзе – стране победителей и только вместе мы можем бороться за правду и справедливость!

 




Rambler's Top100