Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » С днём пограничника!
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С днём пограничника!

Печать

Сегодня День пограничника. 28 мая 1918 учреждена Пограничная охрана РСФСР, в которую перешли офицеры корпуса погранстражи.




28 мая 1918 года, Председатель Совнаркома В.И. Ленин подписал декрет об учреждении пограничной охраны РСФСР.

И с тех пор День пограничника - один из любимых праздников нашего народа. Ведь для нашей необъятной Родины с протяженностью государственной границы в 60 тысяч километров защита рубежей – это ключевой вопрос сохранения суверенитета и целостности государства, благополучия нашего народа.

Пограничники всегда были и сегодня остаются символом мужества, надежности, готовности к самопожертвованию при выполнении воинского долга. 22 июня 1941 года именно пограничники первыми приняли на себя удар фашистов, рвавшихся покорить нашу страну. Легендарную славу приобрели они в боях Великой Отечественной войны, а затем стойко защищали границу СССР от поползновений наших противников.

И сегодня пограничники стоят на страже рубежей нашей Родины. Всё так же «в зелёных фуражках овеяны славой солдаты идут вдоль границы родной». В сложнейших условиях необорудованных границ вы достойно исполняете свой воинский долг.

Мы, коммунисты, убеждены, что пограничники, верные вековым традициям русской погранстражи и советских погранвойск, будут и дальше честно выполнять свой воинский долг.

Приветствуя вас в этот день, КПРФ подтверждает свою решимость и далее делать всё возможное и необходимое, чтобы создать благоприятные условия для несения вашей нелёгкой, но почётной боевой службы.
 



Rambler's Top100