Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Подмосковье завершил работу II Всероссийский Съезд депутатов коммунистов и сторонников КПРФ
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В Подмосковье завершил работу II Всероссийский Съезд депутатов коммунистов и сторонников КПРФ

Печать

В подмосковных Снегирях завершил работу II Всероссийский Съезд депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ.





По окончании прений по основному докладу с заключительным словом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он сообщил, что параллельно с партийным форумом происходят еще два важных события: в парке «Патриот» воссоздается движение юнармейцев, а в Париже разворачивается борьба трудящихся в защиту своих прав, завоеванных многолетней борьбой.

«Сегодня наступило исключительно ответственное время», - отметил лидер КПРФ. Он указал на то, что у коммунистов есть сильная команда, способная решать стоящие перед страной задачи, а также программа из десяти пунктов, получившая широкую общественную поддержку. Геннадий Андреевич призвал кандидатов от КПРФ донести пункты программы до каждого избирателя, одновременно разоблачая антинародную политику «Единой России».

Председатель ЦК КПРФ отметил позитивный эффект от реализации проекта Гражданский совет при фракции КПРФ. Напомним, что в сети Интернет завершается голосование по более чем тысяче кандидатур гражданских активистов, которые предложили свои социально значимые проекты для реализации в рамках депутатской вертикали партии и фракции КПРФ.

Лидер коммунистов отметил, что общался и фотографировался с группой кандидатов в Гражданский совет - лидерами интернет-голосования, которые были приглашены на Съезд депутатов. И его поразил искренний и деловой настрой гражданских активистов на сотрудничество и помощь фракции КПРФ.

Также Геннадий Андреевич еще раз напомнил, что интересы страны и трудового народа должны стоять для коммунистов на первом месте, и именно этот подход необходимо использовать в предвыборной борьбе и при выдвижении кандидатов в депутаты разного уровня.

В завершение Г.А. Зюганов призвал партийные организации активно подключиться к проведению мероприятий в День русского языка, а также 22 июня – в очередную годовщину вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз.

По итогам форума были приняты Обращение II Всероссийского Съезда депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ «За открытые и честные выборы» и Обязательства перед гражданами России.



Rambler's Top100