Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Для кого с 1 июня в Ростове проезд подорожал не на 2, а на 3 рубля
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для кого с 1 июня в Ростове проезд подорожал не на 2, а на 3 рубля

Печать

Об этом не упоминается в официальных документах или где-то слишком глубоко спрятано.


Некоторые ростовчане были сегодня неприятно удивлены тем, что, в отличие от других пассажиров, они оказались при проезде "наказаны" не на два, а сразу на три рубля!

Помните, когда вводили валидаторы и карты оплаты, сообщалось, что проезд по картам будет стоить на 1 рубль дешевле - то есть не 17 рублей, а 16. Резон в этом был, потому как все эти деньги гарантированно попадали на счёт предприятия, а не проходили через руки водителя. Что говорить, глядя на то, как некоторые водители набивают пассажиров, как селёдок, закрадывается мысль о нечестности.

В общем, многие ростовчане, можно сказать, повелись и купили карты. Стоимость самой карты составляла около 50 рублей, и, если человек ездил каждый день на работу, за месяц эта карта окупалась. А потом шла экономия - небольшая, но приятная. В год - от 500 до 1000 и даже более рублей, если ездить с пересадками.

Но с сегодняшнего дня стоимость проезда по карте и без карты сравнялась. И получилось, что те, кто платит наличными, теперь платит на 2 рубля дороже, а те, кто по карте, - на 3 рубля.

Впрочем, ростовчане ещё надеются на то, что это "чудят" автотранспортные предприятия. Потому как для повышения стоимости проезда по карте тоже должен быть какой-то документ. Однако есть ли он, пока неизвестно.



 



Rambler's Top100