Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Эта власть нас не видит. Одна надежда – на КПРФ…». Митинг в Ростове-на-Дону
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Эта власть нас не видит. Одна надежда – на КПРФ…». Митинг в Ростове-на-Дону

Печать

11 июня ростовчане, а также жители Батайска, Таганрога, Аксая приняли участие в организованном коммунистами митинге протеста против политики органов исполнительной власти, ухудшающей их и без того трудное социально-экономическое положение. На акцию к памятнику В.И.Ленину на Большой Садовой пришли представители 16 групп граждан, по сути обманутых государством – брошенные на произвол судьбы дольщики жилья, выселяемые под открытое небо жители «неправильных» домов, так называемые «садоводы», представители отданных без всяких оснований под снос гаражных кооперативов…

 

 

В акции участвовали депутаты Государственной думы - лидер донских коммунистов Н. В. Коломейцев и секретарь Ростовского обкома КПРФ В. И. Бессонов, руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном собрании, секретарь обкома партии Е. И. Бессонов, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь ОК КПРФ И. Н. Нестеренко.


Выступивший первым, Е. И. Бессонов рассказал о том, как, готовясь к сегодняшнему мероприятию,  разослал в  суд, прокуратуру, губернатору приглашения на митинг с вопросами о том, почему бедные беднеют, в то время как богатеи богатеют, и когда власти начнут работать в интересах трудящихся? Но чиновники к народу не пришли. Тем не менее, депутат-коммунист заверил собравшихся, что продолжит борьбу за справедливость  и добьется ответов на вопросы по дольщикам и «садоводам», по уничтоженным «квасникам»,  базарам и ларькам.


К микрофону подходили новые и новые ораторы. Два часа митинга стали отрезком времени, до предела заполненным болью, горечью людей, столкнувшихся с жестокой несправедливостью, и их же надеждами на помощь, на перемены к лучшему.


М. Г. Сафронова (Батайск): От нас все отвернулись. Мы в отчаянии: у детей нет крыши над головой.


А. В. Алексеева (совхоз «Щепкинский Аксайского района): Эта власть нас не видит, не слышит. Одна надежда - на КПРФ.


О. Н. Рудаев (Ливенцовка): 4 тысячи человек в микрорайоне подвергаются химическому отравлению. Руководителей это не волнует.


Е. Ю. Кривошей (Ростов-на-Дону): 300 семей живут в «плохих» многоквартирных  домах, построенных в частном секторе.  Нам, дольщикам, нужно объединяться в общественное движение, чтобы заставить власть зашевелиться.


В. И. Бессонов: За властью стоят фальшивые бюллетени на выборах. Главный способ изменить ситуацию – организованно провести выборы 18 сентября, не допустить подтасовок. Мы вместе с вами. И на нашей улице будет праздник!


Е. Петрейко (Ростов-на-Дону): Исполнительная власть перевирает законы, издевается над нами. Не нужно оставаться равнодушными 18 сентября!


М. А. Солопов (Ростов-на-Дону): Народ, просыпайся, свой зад поднимай! Сегодня настал этот час!


В. Н. Самсонов (Ростов-на-Дону): Люди искренне высказывают наболевшее. Но все упирается во власть. У нас нет социального государства, Конституция не выполняется.


И. А. Гордеева (Ростов-на-Дону): Я благодарна за помощь депутатам-коммунистам.


На митинге выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, зам. руководителя фракции КПРФ в Госдуме, лидер донских коммунистов Н.В.Коломейцев. Он напомнил собравшимся о том, что пока во главе всех органов государственной власти находятся представители «Единой России», социально-экономическая политика, проводимая в органах представительной и исполнительной власти, не изменится к лучшему.


На телеэкранах Америка – наш враг, но деньги, ценное сырье вывозятся в США. В дни выборов «денежные мешки» «на всякий случай» вылетают за океан, где у них давно присмотренное «место жительства». Вот оно, истинное лицо государства, живущего обманом трудящихся, в том числе – на выборах. И партии Миронова, Жириновского не могут быть за народ, только лишь на словах.


У нас «авось» преобладает над здравым смыслом, народ чего-то ждет, хотя с неба манна не падает. Но вас жизнь политизировала – вам нужно вступать в ряды КПРФ. Не прекращайте борьбу! В Ростове-на-Дону 80 домов  - «неправильные». Я вручу ваши бумаги генпрокурору – обратился к собравшимся Н.В. Коломейцев. – И еще - не забудьте разбудить своих спящих близких и родственников 18 сентября.


Участниками митинга единогласно была принята резолюция, которую зачитал депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь ОК КПРФ И. Н. Нестеренко.


РЕЗОЛЮЦИЯ  МИТИНГА


11 июня 2016 г.                                                                                             г. Ростов-на-Дону


Мы, участники митинга в Ростове-на-Дону, считаем, что органами исполнительной власти продолжается политика, ухудшающая социально-экономическое положение большинства граждан страны.


С 1 июня администрация города подняла стоимость проезда в общественном транспорте на 2 рубля. С 1 июля вырастет стоимость жилищно-коммунальных услуг и тарифов на газ, водоснабжение и электричество. Даже при соблюдении социальной нормы рост ожидается свыше 250 рублей для 60 метровой квартиры. А ещё капитальный ремонт, общедомовые нужды и т.д. Цены на продукты и лекарства растут с ноября 2014 года. По отношению к началу прошлого года цены на продукты выросли ещё на 5,9%.


По данным Ростовстата, реальные располагаемые денежные доходы населения области за первый квартал 2016 года снизились на 5,4%. Растёт просроченная задолженность по зарплате и уже даже по официальной статистике превысила 90 миллионов рублей, но большая часть задолженности в статистические сводки не попадает.


Продолжает сокращаться численность занятых в организациях и предприятиях области, за первый квартал ещё на 2,8%, и каждый десяиый работник находился или в режиме неполной занятости или в отпусках без содержания.


Область продолжает вымирать. Количество умерших за четыре месяца 2016 года превысило число родившихся на 4810 человек.


Объем выполненных работ в строительстве за первый квартал этого года составил всего 47,1% от предыдущего года, что не могло не привести к росту числа обманутых дольщиков. Продолжается наступление на права дальнобойщиков, малого и среднего бизнеса.


Зато растут доходы олигархов и топ-менеджеров, чиновников высших эшелонов власти и их удивительно успешных в бизнесе жён и детей. В 2015 году прибыли крупного и среднего бизнеса выросли в номинальном выражении в полтора раза или почти на 3 триллиона рублей


Мы, участники митинга, заявляем решительный протест против циничной социально-экономической политики, проводимой в органах представительной и исполнительной власти представителями партии «Единая Россия».


Мы требуем «заморозить» тарифы на услуги ЖКХ и энергоносители, отмены платы за капремонт. Принять закон, ограничивающий рост цен на товары первой необходимости и лекарства.


Мы требуем обеспечить в полном объёме индексации пенсий всем пенсионерам в соответствии с реальным уровнем роста цен и платежей за 2015 год.


Мы требуем от руководства области принять необходимые меры для недопущения сокращения работников и зарплат на предприятиях города и области, обеспечить возврат задолженности по зарплатам.


Обеспечить выполнение обязательств перед участниками долевого строительства, разработать комплекс контрольных мер по недопущению повторения подобных случаев впредь, как и появления оказывающихся затем незаконными многоквартирных домов, за продажу которых застройщики успевают получить деньги.

 


Мы требуем от Администрации Ростова-на-Дону:
разработки реальной программы по решению транспортных проблем города, развитию сети муниципальных парковок, а не превращения этого действительно острого вопроса в ещё один источник доходов для коммерческих структур;


взять под контроль работу управляющих компаний, качество выполняемых ими работ, механизм начисления ими платы за предоставляемые коммунальные услуги.


Мы участники митинга обращаемся ко всем жителям Ростовской области: Не будьте равнодушны к своему будущему!


КПРФ предлагает выверенную программу возрождения страны. Это восстановление экономического суверенитета России в виде жесткого контроля над банками и валютными операциями. Национализация минерально-сырьевой базы, что позволит поднять доходы бюджета с 13 до 20 трилл. руб. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых пополнит казну более чем на 4,5 трилл. рублей. Эти и ряд других неотложных и эффективных мер буквально стучатся в двери.


Мы призываем всех честных людей, которым дороги интересы России, присоединиться к нам в поисках путей вывода нашей страны на путь созидания и развития.


Предстоящие выборы в Государственную Думу ФС РФ — это возможность для всех народно-патриотических сил сплотиться вокруг программы возрождения России и завоевать парламентское большинство. Созданное на его основе Правительство народного доверия сможет реализовать на практике программу спасения страны.


Все вместе твердо скажем: МЫ ПРАВЫ! МЫ СМОЖЕМ!


Программу антикризисных мер КПРФ – в жизнь!

 



Rambler's Top100