Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Первые 100 тонн угля поступили в дома обманутых работников ООО «КИНГКОУЛ»
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первые 100 тонн угля поступили в дома обманутых работников ООО «КИНГКОУЛ»

Печать

Бессрочный пикет шахтёров городов Гуково, Красный Сулин и Зверево начал давать результаты. Первые 100 тонн угля начали развозить должникам по спискам участников пикета. Первые 50 человек получат пока по 2 тонны, так решило собрание. Также на собрании решено выдавать уголь тем, кто участвует в пикете. Так как, некоторые приспособленцы нашли в себе силы только на то, чтобы записаться в первую очередь, но в пикете не участвовали.

 

Привоз угля, погрузка, подвоз, легли на плечи инициативной группы, возглавляемой Авачёвой Т.Н., Надкерничным Н.В., Коваленко Д.А.. Были попытки внести раскол в сплочённость многодневного пикета распусканием слухов, но пикетчики выносят возникшие проблемы на коллективное обсуждение. На следующей неделе с работниками обещал встретиться конкурсный управляющий.


Но вопрос выдачи трёхсотмиллионной задолженности пока не решается. Участники пикета уверены, что этот вопрос обязано решать Правительство Ростовской области. Так как за полтора года создания задолженности не было принято жёстких мер к собственнику четырёх шахт. Были только беседы, уговоры, министерские просьбы и прокурорские предупреждения в количестве 105 предписаний.


Как объяснил помощник депутата ГД РФ от КПРФ, доверенное лицо пикетчиков Дьяконов В.П., по его мнению, вина за случившееся в г. Гуково полностью лежит на руководстве области и городов Гуково и Красный Сулин, позволивших частнику не платить налоги, не делать отчислений в пенсионный фонд, не выдавать длительное время заработной платы, не выдавать три года пайкового угля.


И в то же время за март – апрель 2016 года в области к ответственности за задержки выдачи заработной платы было привлечено к ответственности 15 предпринимателей, жителей Ростовской области (сайт Прокуратура РО). А иногородних только уговаривали.


Если Правительство Ростовской области решится признать свою вину, то по рекомендации из Москвы, будет использован резервный фонд РО, который составлял 4 млрд. руб. Плюс, полученный на днях транш из Москвы – 882 млн.


Пикетчики решили помочь чиновникам ускорить решение вопроса  возврата трёхсотмиллионной задолженности и 25 июля 2016 года подадут Уведомление на проведение демонстрации и митинга для принятия Резолюции – обращения к Президенту РФ, к Губернатору РО, к Генпрокурору РФ, и через СМИ к гражданам России.

 



Rambler's Top100