Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Энергетический «рэкет» в «Донской чаше»
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Энергетический «рэкет» в «Донской чаше»

Печать

14 августа в микрорайоне Авиагородок Батайска при поддержке Батайского городского отделения КПРФ прошел митинг-собрание жителей "Донской Чаши" в котором приняли участие более 150 человек. Митинг открыл и вёл депутат Батайской городской Думы А.В. Деркунов.

 

 

Основным вопросами митинга были возникшие в квитанциях за оплату электроэнергии тысячные задолженности у тех, кто исправно платил по своим индивидуальным счетчикам и последовавшие затем судебные иски.


Из прозвучавших выступлений П.И. Овчаренко и Н.И. Кузьменко дачники узнали о ходе ликвидации товарищества и так интересующем всех наболевшем вопросе потерь электроэнергии.


Так по информации Николай Кузьменко в период с начала ликвидации была проведена закольцовка водопровода по улице Персиковой, что положительно сказалось на напоре воды в самых удаленных улицах ДНТ. Петр Овчаренко поделился перипетиями судебных тяжб. В настоящий момент основной процесс по вопросам потерь в ДНТ между УФАС и ПАО ТНС находится снова в арбитражном суде Ростовской области. Так же был озвучен отчет о средствах собираемых ликвидационной комиссией. Часть средств была потрачена на ремонт асфальтового покрытия по улице Персиковой.


В митинге принял участие и выступил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, секретарь Ростовского обкома КПРФ Евгений Иванович Бессонов, подчеркнувший, что только в организации жителей возможна победа над произволом сетевых организаций.


В заключении собрание приняло резолюцию, основным требованием которой было прекращение взимания средств по общим потерям электроэнергии.

 



Rambler's Top100