Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Донская столица вошла в список городов, в которых «борются» с баннерами КПРФ
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Донская столица вошла в список городов, в которых «борются» с баннерами КПРФ

Печать

Сколько усилий прилагают СМИ и избирательные комиссии разных уровней, чтобы убедить россиян в чистоте выборов. Но…
В Ростове-на-Дону на бульваре Комарова бесследно исчез рекламный баннер КПРФ, причём вместе с рекламонесущей конструкцией.

 

Ростовским обкомом КПРФ направлено заявление в адрес Прокурора Ростовской области, в котором, в частности, говорится:


«Избирательным объединением политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» с компанией «Руан» был заключен договор на размещение агитационных материалов на стационарных рекламных конструкциях размером 6х3 метра. Рекламная конструкция с агитационным баннером «КПРФ. МЫ ПРАВЫ! МЫ СМОЖЕМ», расположенная по адресу: г. Ростов-на-Дону, б-р Комарова, 6, также входила в договор, заключенный с компанией «Руан».


По неизвестным причинам данная рекламная конструкция, на сегодняшний день 13.09.2016 г., демонтирована неизвестными лицами и увезена в неизвестном направлении.


Избирательное объединение политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в соответствии с избирательным законодательством оплатило использование вышеуказанной рекламной конструкции до окончания избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.


Компания «Руан» не сообщала избирательному объединению политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» о демонтаже данной конструкции, как и о переносе ее в другое место.


Прошу Вас рассмотреть заявление, в случае подтверждения фактов, указанных в заявлении принять меры прокурорского реагирования по привлечению к ответственности лиц, демонтировавших указанную выше рекламную конструкцию, лиц нарушивших право избирательного объединения на предвыборную агитацию».


Заявление также направленно в Избирательную комиссию Ростовской области.


Редакция сайта будет следить за развитием событий.

 

На снимках ниже бульвар Комарова август и сентябрь 2016 года:

 



Rambler's Top100