Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Пикетчиками принято решение о поездке группы шахтёров, работников ООО «КИНГКОУЛ», в Москву в ГосДуму РФ
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пикетчиками принято решение о поездке группы шахтёров, работников ООО «КИНГКОУЛ», в Москву в ГосДуму РФ

Печать

Продолжается борьба шахтёров ООО «КИНГКОУЛ» за возврат задолженности по заработной плате. В редакцию поступило уведомление инициативной группы, текст которого публикуем ниже:


Президенту РФ Путину В.В., в Государственную Думу РФ, Генеральному прокурору РФ Чайка Ю.Я., Губернатору РО Голубеву В.Ю., прокурору РО Баранову Ю.А., Главе Администрации г.Гуково РО Горенко В.А., прокурору г.Гуково Поцелуйко В.В., СМИ России


УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Полгода в г.Гуково Ростовской области стоит пикет работников четырёх затопленных шахт. Владельцем, которых является ООО «КИНГКОУЛ». Стоят в жару и в холод с требованием к властям выдать задолженность по заработной плате за полтора года, в размере 340 млн.рублей.


23 ноября 2016 года на помощь к обманутым гражданам России, в г. Гуково прибыла делегация в составе депутатов ГД РФ Рашкина В.Ф. и Коломейцева Н.В., Директора Департамента угольной промышленности Минэнерго РФ Мочальникова С.В.


Депутаты ГД РФ Рашкин В.Ф. и Коломейцев Н.В. внесли предложение, Губернатору РО Голубеву В.Ю. обратиться в Правительство РФ, к Медведеву Д.А. с просьбой о выделении свыше 300 млн. рублей для выдачи задолженности обманутым шахтёрам. Предложение поддержал и Мочальников С.В., директор Департамента угольной промышленности Минэнерго РФ.


24 ноября 2016 года в ЗС РО, в присутствии Губернатора РО Голубева В.Ю., было принято решение обратиться к Правительству РФ о выделении 300 млн. рублей из Резервного фонда РФ на погашение задолженности по заработной плате работникам ООО «КИНГКОУЛ».


25 ноября 2016 года Губернатор РО Голубев В.Ю, в Москве, обратился к Правительству РФ с просьбой, выделить средства из Резервного фонда РФ в размере 300 млн. рублей. Его услышали.


На пикете принято решение, требовать выдачу задолженности в первую очередь участникам пикета. Они во второй раз, стоя на жаре, а сейчас в мороз, заработали свою заработную плату. Людям нужны деньги, поэтому они и стояли полгода. Это честно и справедливо. Ведь не секрет, что за время существования пикета, умерло шесть участников пикета, не дождавшись выплат.


02 декабря 2016 года участники пикета предложили провести собрание работников ГК ООО «КИНГКОУЛ», участников пикета с 21.06.2016 года, с участием прокурора г.Гуково Поцелуйко В.В., Главы Администрации г.Гуково РО Горенко В.А., конкурсных управляющих ГК ООО «КИНГКОУЛ» в здании комбината ООО «КИНГКОУЛ» 12 декабря 2016 года.


09 декабря 2016 года (исх.№793) инициативная группа получила из Администрации г. Гуково отказ на участие во встрече. Отказ о встрече 12 декабря 2016 года Администрацией г. Гуково мотивирован тем, что «на территории РФ проводится общероссийский день приёма граждан». То, что обманутые шахтёры ООО «КИНГКОУЛА» тоже являются гражданами России, власть забыла!


Все действия чиновников г. Гуково и конкурсных управляющих говорят о том, что они особо не спешат рассчитаться с людьми и вновь собираются выдавать задолженность по месяцам.


 Это насмешка и издевательство над шахтёрами и их семьями, это около 5 000 человек.


На пикете 12 декабря 2016 года общим голосованием принято решение о поездке группы шахтёров, работников ООО «КИНГКОУЛ» в столицу нашей Родины, в город Москву. 20 декабря 2016 года в г. Москве, на встрече с депутатами Государственной Думы РФ, шахтёры для Президента РФ Путина В.В. озвучат свои требования. Они очень простые:


«Мы и наши семьи два года живём впроголодь, имея общую задолженность по заработной плате более 300 млн. рублей, требуем от Губернатора РО Голубева В.Ю., при получении средств из Резервного фонда РФ, выдать задолженность по заработной плате 300 млн. рублей, всю и сразу, до Нового 2017 года. В первую очередь шахтёрам ООО «КИНГКОУЛ», участникам пикета, по спискам, составленным участниками пикета».


Уведомляем, для снятия социальной напряжённости в решении вопроса задолженности шахтёров ООО «КИНГКОУЛ», не надо чинить препятствия в осуществлении поездки шахтёров в столицу нашей Родины. Мы не террористы, мы граждане России и требуем соблюдения Конституции РФ всеми структурами власти. Мы за законность и справедливость!



12 декабря 2016 года
Инициативная группа:
1. Авачёва Т.Н. Ростовская область
2. Коваленко Д.А.
3. Надкерничный Н.В.



Rambler's Top100