Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Операция «Анаконда» против шахтёров ООО «КИНГКОУЛ»
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Операция «Анаконда» против шахтёров ООО «КИНГКОУЛ»

Печать

После неудавшейся поездки 19 декабря в Москву, работники ООО «КИНГКОУЛ», на следующий день, 20 декабря, собрались на пикет. Обсудили вчерашний день, пришли к выводу, что власть боится поездки шахтёров в столицу. А в это время в Москве началась встреча депутатов ГосДумы с избирателями. Встреча, на которой должны были присутствовать и обманутые шахтёры Ростовской области. На пикет приехали депутат областного ЗакСобрания РО Бессонов Е.И., а также  с помощник депутата ГД РФ Щербаков Г.В. Прибывший с ними корреспондент настроил телемост с Москвой и в режиме  реального времени пикетчики обратились к собравшимся в Москве.


   

К шахтерам обратился депутат ГосДумы Рашкин В.Ф. (фракция КПРФ), он пообещал продолжить решение вопроса 340 млн. руб. задолженности работников ООО «КИНГКОУЛА». Со стороны пикетчиков обратился шахтёр Надкерничный Николай. Были обсуждены действия депутатов ГД РФ от ЕР Водолацкого, Шаблыкина, которые вдруг воспылали любовью к шахтёрам, но общение начали с обмана. Поэтому ещё на прошлом пикете Шаблыкину и его команде, шахтёры выразили недоверие, о чём сообщили в СМИ РФ.

 

Не обошлось и без провокации. Некий гражданин, представившись шахтёром, сделал попытку обвинить организатора поездки в том, что он обещал автобусы, а их не было. Ему не было интересно, что это перевозчик отказался предоставить автобусы, главное, чтобы поднялся шум. Пикетчики быстро успокоили несостоявшегося шахтёра. Организатор поездки сообщил, что сегодня будет вторая попытка поездки в Москву, группы из 10 человек. Пикет прошёл удачно, люди расходились, обсуждая новости.

 

Организатор поездки Дьяконов В. собрал 10 человек и они попытались купить билеты на автобус в Москву из г.Гуково на вечер. Но кассу срочно закрыли. Группа поехала в соседний город Зверево. При выезде машины были задержаны сотрудниками ГАИ. Все граждане были проверены по паспортным данным, машина обыскана. В беседе с полицейским, шахтёрам стало известно, что в области идёт антитеррористическая операция «Анаконда». Под видом этой операции четыре дня полицейские обходили дома, пугали людей, отговаривали от поездки в Москву. Прибыв в г. Зверево, шахтёры узнали, что буквально перед ними сотрудник полиции г. Гуково запретил двум кассам продавать билеты на Москву. Позвонив в г. Красный Сулин и в г.Ростов-на-Дону, шахтёры с удивлением узнали, что запрет на продажу билетов объявлен по всей области. Встал вопрос поездки, так как перевозчик не вернул деньги, то нет средств на поезд или самолёт. Поездка в г. Москву должна состоятся, но как? Вопрос решается.

 

Операция «Анаконда» объявленная Правительством РО против шахтёров, продолжается.

 



 



Rambler's Top100