Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Власти ещё не определились с порядком извлечения послания к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Власти ещё не определились с порядком извлечения послания к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

Печать

В адрес Ростовского обкома КПРФ в год 100-летия Великого Октября от жителей города стали поступать вопросы: Как нынешней, совсем не советской властью, планируется церемония вскрытия памятной доски и извлечения капсулы с посланием будущим поколениям, заложенной в нишу в стене театра им. М.Горького на Театральной площади Ростова-на-Дону в день 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 1967 года, а также оглашение этого послания.

 


Депутатом Государственной Думы ФС РФ, заместителем руководителя фракции КПРФ в ГосДуме, первым секретарём Ростовского обкома КПРФ Н.В. Коломейцевым был направлен депутатский запрос на имя Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева дать разъяснение о порядке проведения данной процедуры.


В поступившем ответе, подписанном Губернатором РО, говорится:
«В связи с тем, что порядок демонтажа мемориальных досок (изъятия капсул) на объектах культурного наследия федерального значения до настоящего времени до настоящего времени на федеральном уровне не регламентирован, министерством культуры Ростовской области направлен соответствующий запрос в адрес Министерства культуры Российской Федерации.
После получения разъяснений вы будете проинформированы дополнительно».

 



Rambler's Top100