Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Созвездие молодых сердец будет светить ярче
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Созвездие молодых сердец будет светить ярче

Печать

2017 год в России объявлен годом экологии. Никто не против, все – за! Но что с того? – подумали ребята 15-й школы микрорайона Молодёжного и решили провести свою экологическую акцию, сделать самим какое-то доброе дело. Посовещались и приняли решение взяться за трудное дело – очистить весь Агролес от мусора и свалок. Заручились поддержкой директора 15-й школы Сокиркиной А.В., волонтёров из детской общественной организации «Созвездие молодых сердец», депутата Городской Думы Журавлёва В.А., директора Департамента городского хозяйства Бушуева В.П. и стали трубить общий сбор…

 

Рано утром в субботу 8 апреля собрались у здания 15-й школы и вышли организованно в Агролес. С самого начала нас было не больше 15 человек, но в Агролесе к нам примыкали всё новые и новые силы. В это же время проводились соревнования по спортивному ориентированию и туристы, увидев наш усердный труд, взяли мешки, одели перчатки и стали нам помогать. В итоге в очистке бесценного для города природного объекта приняло участие более 50 человек. Работали весело и дружно. Приехали люди со всего города. Житель Новосёловки Николай Дрюпин привёз и установил звуковую установку, завёл генератор и из динамиков зазвучали старые добрые и новые молодёжные песни. На субботнике ударно работали учащиеся школ №15, №20, №17 и четверо ребят были из ростовской школы №8. Нам активно помогали взрослые – Журавлёв В.А., Дрюпин Н.Л., Мойсеюк В.Е., Войнов Д.Ю., Девятловский К.А., Лукьянов А.С., Луценко А.В., а также учитель - Ломакина Е.В., тренеры центра туризма - Антонова И.А., Антонов Н.Е., Хамаева М.В.!

 

Агролес десятилетиями засорялся и никем не убирался. Теперь обратной дороги нет! 22 апреля мы намерены прийти ещё большим числом, привлечь больше техники и добиться максимально возможного результата. У нас есть большие планы по дальнейшему сохранению чистоты в Агролесе, выявлению и привлечению к ответу нарушителей чистоты.

 

Девчонки и мальчишки! А также их родители! Волонтёры города! Присоединяйтесь к нам!
Ничто не облагораживает человека так, как труд и особенно - труд общий и бескорыстный! Вам будет что рассказать своим детям, и вы сможете сказать, что спасали мир, потому что это будет правда!

 

Ждём Вас 22 апреля в 9.00 на въезде в Агролес со стороны бывшего детского оздоровительного лагеря!

 



Rambler's Top100