Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Ростовской области прошли довыборы депутатов в ЗакСобрание
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

В Ростовской области прошли довыборы депутатов в ЗакСобрание

Печать

В воскресенье, 21 мая, в Ростовской области состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области по двум одномандатным избирательным округам: Новошахтинском и Семикаракорском. По сообщению Облизбиркома явка оказалась низкой: в Новошахтинском округе проголосовали 22,57% избирателей, а в Семикаракорском — 24,66%.

 

 В Новошахтинском одномандатном округе, набрав 76,8% голосов, победу одержал единоросс Роман Лютиков, представляющий ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». На втором месте - коммунист Сергей Шаповалов с результатом 7,5% голосов.

В Семикаракорском округе победил директор сыродельного завода «Семикаракорский» Валерий Шевченко с результатом — 71,35%. Второе место также осталось за коммунистом — Николаем Лириным, набравшим 16,2%.

Напомним, что вновь избранные депутаты заменят Владимира Крупина и Максима Щаблыкина. Крупин 23 января был назначен на должность заместителя губернатора Ростовской области, теперь он координирует вопросы промышленности, энергетики и транспорта. А Щаблыкин в сентябре был избран депутатом Государственной думы РФ.



Rambler's Top100