Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Пикетчика из Гуково принял замминистра топлива Ростовской области
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пикетчика из Гуково принял замминистра топлива Ростовской области

Печать

Один из участников протеста гуковских шахтеров, требующих погашения долгов по зарплате, Николай Шулепов провел пикет в Ростове-на-Дону. Его принял первый замминистра топлива и энергетики Ростовской области, который, по словам Шулепова, пообещал заняться проблемами горняков.

 


Сегодня в Ростове-на-Дону возле здания администрации области гуковские шахтеры решили провести одиночный пикет. На него вышел Николай Шулепов, заслуженный шахтер России. В 10:30 мск Николай Шулепов развернул плакат с просьбой к губернатору Голубеву о встрече и требованием погасить долги по зарплате шахтерам.

Сам пикетчик заявил, что долгов перед ним по зарплате нет, а на пикет он вышел в знак солидарности с теми шахтерами, с которыми еще не рассчитались.

Вокруг Николая Шулепова собралось много людей в штатском из числа сотрудников полиции, которые бывали на пикетах в Гуково. Из здания обладминистрации к пикетчику вышел сотрудник администрации и пригласил Шулепова в приемную отдела по работе с обращениями граждан, где с пикетчиком встретился первый замминистра топлива и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Как рассказал Шулепов, он с замминистра обсудил процесс погашения задолженности по зарплате и выдачу пайкового угля шахтерам. По поводу угля чиновник указал на то, что протестующие шахтеры работали на частном предприятии, и для решения вопроса нужен закон, рассказал Шулепов. Он отметил, что по зарплате власти также намерены предпринимать конкретные шаги, в том числе задействовать благотворительные фонды.

Пикетчик заявил, что доволен встречей. "Хорошо, что правительство не стало отгораживаться от шахтеров, но можно было это сделать до начала пешего хода, зачем нужно было тянуть", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Николай Шулепов.

Сам министр топлива и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов не смог встретиться с пикетчиком, потому что сейчас находится в Москве на выставке, озвучил Шулепов слова чиновника, с которым провел встречу. По окончании встречи он поехал домой в Гуково.

 


После встречи Шулепова с Савельевым решено не проводить больше пикетов в Ростове-на-Дону, сообщил координатор протестов шахтеров Валерий Дьяконов

"Раз чиновники пошли на встречу с пикетчиком, не стали прятаться, мы не будем больше проводить пикеты в Ростове. Надеемся, что теперь, как и было обещано замом, кто-то приедет в Гуково, где встретится с шахтерами и просто поговорит, расскажет, как будет решаться вопрос с выплатой долга по зарплате и пайковому углю. Но вот в Москве на выставке, посвященной шахтерской славе, мы проведем пикет, как заявляли раньше", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Дьяконов.

При этом он отметил, что день, когда горняки приедут в столицу, пока держится в секрете.

 



Rambler's Top100