Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ростов-на-Дону: Резолюция митинга
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ростов-на-Дону: Резолюция митинга

Печать

Представляем Вашему вниманию текст резолюции митинга-протеста памяти жертв событий в Москве 3-4 октября 1993 года.


Мы, жители Ростова-на-Дону и Ростовской области, сегодня отдаём дань мужеству участников и жертв трагических событий в Москве 3-4 октября 1993 года. Событий, последствия которых и поныне потрясают страну неоправданной нечеловеческой жестокостью.

 

Двадцать четыре года минуло с тех октябрьских дней, когда в самом центре столицы на Красной Пресне, в Останкино, у Дома Советов, по приказу кровавого правителя-самодура Бориса Ельцина были жестоко уничтожены защитники Советской Конституции. Поправ действующую Конституцию страны, он отдал приказ на беспощадное, подлое убийство своих граждан, жизнь которых обязан был по закону защищать. Вместе с десятками людей залпами танковых орудий были расстреляли основы демократии и законности.

 

Отзвуки трагических дней октября 93-го слышны и сегодня. Они сохраняются в неутешном горе родственников погибших, в народной памяти. Несмотря на протесты широкой общественности при господдержке открыт ортодоксально прозападный Ельцин-Центр.

 

Страна все сильнее поражается глубоким кризисом. Он проявляется в деградации экономики и социальной политики, расколе общества, потере им нравственных устоев, царящем нигилизме в сознании людей, массовом обнищании, повальной коррупции среди чиновников. Идет развал промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, медицины.

 

Реальные располагаемые денежные доходы населения Ростовской области за 7 месяцев 2017 года уменьшились на 3,1% (в России – на 1,4%).
Естественная убыль населения области за этот период увеличилась на 25,6% и составила 8983 человека, что на четверть больше, чем всё население Советского (с) района Ростовской области.

 

В январе-июле 2017 года крупными и средними организациями области получено на 22,3% меньше прибыли, чем за 7 месяцев 2016 года. Убытки крупных и средних организаций выросли в 1,7 раза.

 

И при этом Россия стала лидером в рейтинге прироста долларовых миллионеров за год – 19,7%, их численность выросла до 182 тысяч человек.

 

Мы, участники митинга, отдавая долг памяти мужественным защитникам Верховного Совета, пытавшимся из последних сил, жертвуя жизнью, сохранить наследие СССР, требуем закрытия Ельцин-Центра. Имя правителя-убийцы должно быть навечно покрыто позором и стерто с лица страны.  

 

Мы требуем незамедлительного формирования правительства народного доверия, проведения государственной политики созидания и развития в интересах людей!

 

Мы выражаем солидарность со справедливой борьбой всех граждан нашей страны, кто добивается справедливости и соблюдения своих прав.

 

В преддверии 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции мы требуем прекращения позорной практики по обливанию грязью великого советского периода страны, прекращения разгула антисоветизма и русофобии.

 

Областные и городские власти планируют установить в Ростове-на-Дону памятник А.И. Солженицыну. Увековечить имя человека, возвеличивавшего власовцев и бандеровцев, поливавшего грязью советских воинов-освободителей, призывавшего администрацию США к агрессии против нашей страны, организовавшего кампанию клеветы и травли против нашего земляка писателя М.А. Шолохова.

 

Мы, участники митинга, считаем недопустимым установку в нашем городе памятника человеку, который стал на сторону врагов России в ведущейся против неё информационной войне!

 

В год 100-летия Великого Октября мы заявляем, что продолжим борьбу за его завоевания, построение обновленного общества социализма, государства трудящихся и счастливой братской дружбы народов!

 

Долой власть преступного олигархата и коррумпированного чиновничества!
За социальную справедливость и достойную жизнь!
Наша сила в единстве и правде!
Победа будет за нами!



Rambler's Top100