Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Коммунисты Ростовской области и Якутии приняли участие в праздновании Дня города Амвросиевка
Четверг, 18 Апр 2024

Коммунисты Ростовской области и Якутии приняли участие в праздновании Дня города Амвросиевка

Печать

12 августа, в Донецкой Народной Республике в г. Амвросиевка отмечали День города и один из главных профессиональных праздников района - День строителя. Поздравить жителей Амвросиевки приехали секретарь Ростовского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Бессонов Евгений Иванович, член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Николаевич Губарев.

 


Е. И. Бессонов передал в дар горожанам изданные творческим коллективом под руководством первого заместителя руководителя фракции КПРФ в ГосДуме ФС РФ седьмого созыва, члена Президиума ЦК КПРФ, первого секретаря Ростовского обкома КПРФ Н.В. Коломейцева книги «Пятый Донской» - о подвигах бойцов 5-го гвардейского кавалерийского Донского казачьего корпуса в годы Великой Отечественной Войны. Книга посвящена славным боевым подвигам донских казаков по освобождению Кавказа, Кубани, Дона, Донбасса, Украины, Молдавии и стран Зарубежья от фашистских поработителей, тем кто сражался за свободу и честь Отечества, отстоял Родную Землю в страшных сражениях на фронте и тягостных невзгодах в тылу, сломал хребет фашистским захватчикам и над поверженным рейхстагом водрузил Знамя Победы. Так же Е.И. Бессонов вручил главе Амвросиевского района ДНР Николаю Николаевичу Тарасенко медаль в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.


Жителям Амвросиевки передал своё поздравление Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Г.А. Зюганов. В нём он отметил, что коммунисты поддерживают стремление к независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, а также и выражают солидарность с коммунистами всего Донбасса, которые борются против империализма, социальной несправедливостью, ложью и насилием.

 




Rambler's Top100