Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День рождения В.И. Ленина в Ростовской области
Вторник, 16 Апр 2024

День рождения В.И. Ленина в Ростовской области

Печать

22 апреля в день 147-й годовщины вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина в городах и райцентрах Ростовской области состоялись возложения цветов к памятникам Ленину, организованные комитетатми местных отделений Коммунистической партии Российской Федерации.

 

Азов

22 апреля, в 147-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина коммунисты Азова провели  возложение цветов к памятникам вождя мирового пролетариата, основателя первого в мире социалистического государства, ориентированного на человека труда и справедливое распределение материальных благ.

 

 

Волгодонск

 

 

Гуково

 

22 апреля в день 147-й годовщины вождя Владимира Ильича Ленина в городе Гуково коммунисты и комсомольцы возложили цветы к подножию памятника вождю мирового пролетариата. С торжественной речью к собравшимся обратился Первый секретарь Гуковоского ГК КПРФ Г.В. Щербаков. Он рассказал о роли и гении В.И. Ленина в истории человечества и высказался о недопустимости очернения имени вождя со стороны власти в РФ. От лица Гуковского комсомола со знаменательной датой поздравил Первый секретарь местного отделения ЛКСМ РФ Сергей Филатов.

 

 

 

Красный Сулин

 

22 апреля коммунисты г. Красного Сулина возложили цветы к памятнику Вождя мирового пролетариата - В.И.Ленина! С речью в память о событиях, связанных с именем В.И.Ленина и сегодняшним отношением власти к его светлому имени, выступил первый секретарь Красносулинского горкома КПРФ Шаповалов С.А. Замечательным фактом оказалось то, что до прихода делегации коммунистов цветы к памятнику уже возложили безымянные жители города.

 

 

 

Каменск-Шахтинский, Донецк

 

Каждый год, 22-го апреля, коммунисты городов Каменск-Шахтинского и Донецка проводят мероприятия памяти Владимира Ильича Ленина. В год столетия Великой Октябрьской Социалистической революции было решено не ограничиваться возложением цветов, а провести митинги.  

Несмотря на дождливый день на площадь Труда в городе Каменск-Шахтинском пришли не менее 50 человек, а в городе Донецке с началом митинга выглянуло солнце. Самой природе было приятно, что люди помнят Ленина.

В Каменск-Шахтинском митинг начался в 10 часов утра с коллективного исполнения интернационала. В 11 часов 30 минут мероприятие закончилось возложением цветов к памятнику Ленина, и несколько легковых машин с молодыми каменскими коммунистами – Дмитрием Николаевским, Романом Коваленко, Олегом Шейдером, Виталием Бардаковым, Вячеславом Тютюнниковым и другими, переместились в город Донецк на площадь Ленина.

Среди выступавших на митингах были 1-й секретарь Каменск-Шахтинского местного отделения КПРФ – Дмитрий Николаевский, 2-й секретарь Каменск-Шахтинского местного отделения – Олег Шейдер, 3-й секретарь Каменск-Шахтинского местного отделения КПРФ – Роман Коваленко, секретарь-наставник – Николай Орлов, 1-й секретарь Донецкого местного отделения – Галина Кокина и ряд других товарищей. И здесь завершение мероприятия было ознаменовано возложением цветов к памятнику Ленина.

 

 

Миллерово

 

22 апреля в городе Миллерово коммунисты и комсомольцы возложили цветы к подножию памятника вождю мирового пролетариата. Во время возложения к собравшимся обратился 2-й секретарь Миллеровского РК КПРФ В.А. Абакумов. Он подчеркнул, что Коммунистическая партия против переписывания и искажения нашей истории и в день 147-й годовщины вождя мы заявляем, что недопустим новых попыток политических авантюристов очернить  великое имя Владимира Ильича Ленина.

 

 

 

 

Сальск и Сальский район

 

Неласково - шквалистыми   порывами ветра  и  ледяным  дожлем   встретила  природа  день рождения     вождя мирового  пролетариата.. Однако,  на душе  тех,  кто чтит  память  гениального    политического  и  государственного деятеля, кому  дороги   идеалы социализма,  справедливости, народовластия  было  светло  и  радостно. Коммунисты  Сальского местного  отделения КПРФ  и сторонники партии   в  день рождения основателя  советского государства  возложили цветы  к памятникам  В.И. ЛЕНИНУ  и  ВОЛОДЕ  УЛЬЯНОВУ в Сальске,   п.п.  ГИГАНТ  и  ЮЛОВСКИЙ, с.  НОВЫЙ  ЕГОРЛЫК.

 

 

Таганрог

22 апреля коммунисты и комсомольцы Таганрога почтили память Владимира Ильича Ленина в честь дня его рождения.  На Октябрьской площади и возле администрации города возле памятника и бюста вождя мирового пролетариата выступающие говорили теплые слова, читали стихи, а в заключении возложили цветы.

 

 

 

          станица Вешенская                                                                                     Батайск                                                       Куйбышевский район

                                  



Rambler's Top100