Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Белая Калитва: Трагедии на Чернобыльской АЭС - 31 год
Пятница, 29 Мар 2024

Белая Калитва: Трагедии на Чернобыльской АЭС - 31 год

Печать

25 апреля 2017 года делегация Белокалитвинского райкома КПРФ приняла участие в памятном митинге, посвящённом 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Вместе с многими жителями Белокалитвинского района, пришедшими на мероприятие, коммунисты почтили минутой молчания всех жертв радиационных аварий и катастроф и возложили цветы к памятнику с именами уже ушедших из жизни ликвидаторов той страшной катастрофы. Однако, представители правящей местной капиталистической верхушки и здесь не обошлись без ставшей уже традиционной "монополии" на право представления только своего мнения по поводу абсолютно всех исторических событий общенационального и международного масштаба.

 

Так, контрольно-организационный отдел Администрации Белокалитвинского района отказался предоставить слово в ходе публичного мероприятия участнику ликвидации аварии на ЧАЭС, члену КПРФ Сапяному А.В., мотивируя это тем, что список выступающих (в основном чиновников администрации) уже согласован и в нём просто нет места. Как нет и не было места "детям войны" в день Победы, коммунистам-пограничникам в День пограничника и.т.д. Но пусть господа "сити-менеджеры" не забывают, что главной причиной страшной техногенной катастрофы в Чернобыле стал именно "человеческий фактор", спровоцировавший перегрузку мощностей предприятия, за которой последовала трагедия всесоюзного масштаба. А ведь тень Чернобыля политического уже всё ближе и заметнее в каждом уголке России и его жертв может быть куда больше, если за пультом управления этим государством останется всё тот же, не соответствующий квалификации "управленческий персонал."



Rambler's Top100