Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Цветы - великому поэту в день его рождения
Пятница, 29 Мар 2024

Цветы - великому поэту в день его рождения

Печать

Шестого июня ростовские коммунисты, комсомольцы, жители донской столицы отметили праздник — День Русского языка, приуроченный ко дню рождения великого  поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день на улице Пушкинской  прошла организованная Ростовским-на-Дону городским комитетом КПРФ церемония возложения цветов к  памятнику великому российскому поэту. В акции приняли участие  первый  секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Е.И.Бессонов, секретарь Ростовского обкома компартии, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы И.Н. Нестеренко.

 

Цветы были возложены также к памятникам донским писателям-фронтовикам - Михаилу Шолохову, Анатолию Калинину, Виталию Закруткину, бронзовые бюсты которых установлены рядом с Донской государственной публичной библиотекой.

 

Этот праздник год от года все более утверждается в сердце, в душе и в сознании каждого гражданина России, всех наших друзей и близких. Как отметил, обращаясь к москвичам в преддверии нынешнего Дня Русского языка лидер КПРФ Г.А.Зюганов, это прежде всего язык дружбы. Русские могут гордиться тем, что за 1000 лет под свои знамена собрали 190 языков, народов и народностей. При этом не порушили ни одной культуры, не перечеркнули ни одной веры. А Советская власть дала каждому народу нашей страны свою письменность, тем самым приобщив их и к великой русской культуре.
     

 

Как говорил Расул Гамзатов, «благодаря русскому языку, я стал поэтом не одного ущелья, а целого мира». Все великие советские национальные поэты и писатели с удовольствием переводили свое творчество на русский язык. Тем самым оно становилось достоянием всех наших народов.

 


                                                                                                                    



Rambler's Top100