Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Семикаракорский район: Требуем принять закон о детях войны!
Пятница, 19 Апр 2024

Семикаракорский район: Требуем принять закон о детях войны!

Печать

х. Чебачий, Семикаракорский район, Ростовская область с 9 часов утра и до обеда в красных флагах КПРФ, Советского Союза, ЛКСМ и с символами великой державы СССР. Информационный пикет агитбригады РК Семикаракорского МО РОО пп КПРФ в рамках Всероссийской акции «Поколению детей войны – государственную поддержку и защиту!» и в поддержку кандидатов в депутаты собрания депутатов Новозолотовского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 7 и 8 прошёл в сорокоградусной жаре и с большим энтузиазмом актива партии местного отделения, так как стабильная жара нам теперь не помеха, как в прочем и всё «стабильное» в нашей стране не помеха всем нам…

 


До жителей хутора доведены основные критерии законопроекта КПРФ «О детях войны», программа КПРФ и кандидатов от КПРФ в местное Собрание депутатов, получили они и спецвыпуск газеты «ПРАВДА» о необходимости немедленной смены экономического курса в стране!

Проектом закона «О детях войны» предусматривается предоставление следующих льгот детям войны:

1. Получение ежемесячной денежной выплаты;

2. Бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автобусах пригородных маршрутов в пределах области по месту жительства;

3. Ежегодная диспансеризация в медицинских учреждениях субъекта РФ;

4. Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

5. внеочередная установка квартирного телефона;

6. внеочередной приём в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.

 

Ежемесячная денежная выплата осуществляется из федерального бюджета. Остальные льготы предоставляются субъектами РФ.

При наличии у данной категории лиц права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям, социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору лица данной категории.

За 25 лет правления Ельцина, а затем "Единой России" все время было трудное положение и денег не было. Только их всегда находили на Олимпиаду, на остров Русский, на чемпионат мира по футболу. Эти деньги разворовывали и миллиардами и кубометрами. Но для детей войны всегда денег не хватало. Теперь говорят нужно затягивать пояса, но кому? Пенсионерам! А почему за сотворённый кризис не должны ответить олигархи, почему проект закона о прогрессивном налоге единороссы принимать не хотят?

Ответ простой: оккупационная власть о народе никогда не думает!

Село погибает… Развитое село – благополучная и сытая РОССИЯ!

Власть этого не понимает! Продовольственная безопасность не обеспечена!

КПРФ предлагает комплекс мер по улучшению экономической ситуации. Коммунисты готовы принять новые Земельный, Лесной, Водный кодексы, но десять шагов КПРФ к достойной жизни партия власти не принимает…

Поддержим позицию  КПРФ  по закону "О детях войны".

 



Rambler's Top100