Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

А если антисоветизм — в программе власти?

Печать

«Правда» в очередной раз выдвинула перед своими читателями насущный вопрос для коллективного осмысления. Имею в виду статью Виктора Кожемяко «На гнилом болоте антисоветчины», опубликованную в номере за 16—19 февраля с.г. под рубрикой «А вы что об этом думаете?».

Кто сменит Шольца и Бербок?

Печать

В настоящее время практически всем в Германии уже понятно, что нынешняя правящая трёхпартийная коалиция в составе социал-демократов, свободных демократов и «зелёных» доказала свою полную недееспособность как во внутренней, так и во внешней политике. Правительство канцлера Олафа Шольца, послушно следуя указаниям из Вашингтона, продолжает оказывать активную поддержку киевскому режиму Зеленского в его противостоянии с Россией, последовательно гробя тем самым (во многом — из-за санкционной политики Запада в отношении РФ) собственную индустрию и сельское хозяйство, что наносит серьёзнейший ущерб уровню жизни населения ФРГ. Неудивительно, что всё большее число немцев отворачиваются от нынешней власти и готовы поддержать те политические силы в стране, которые нацелены в первую очередь на соблюдение интересов самой Германии.

Из-за чего слабеет рубль?

Печать

10 апреля глава Банка России Эльвира Набиуллина выступила в Госдуме с отчетом о работе регулятора за 2023 год. Документ предварительно прошел обсуждение во всех фракциях и профильных комитетах нижней палаты. В ходе подготовки к отчету парламентарии провели консультации с руководством Центрального банка.

Экономист Татьяна Куликова: О банковских прибылях и нуждах государства

Печать

В среду, 3 апреля, глава правительства Михаил Мишустин, отвечая в Госдуме на вопрос о возможности введения дополнительных налогов для банков, заявил, что для пополнения бюджета вместо введения таких налогов лучше использовать механизм дивидендов. Однако такой механизм принесет государству гораздо меньше средств, зато больше достанется состоятельным гражданам и биржевым спекулянтам.

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»

Печать

Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Судьбы валютного глобализма

Печать

Доктор экономических наук, писатель и публицист Валентин КАТАСОНОВ и финансовый аналитик, математик, IT-специалист Даниил САЧКОВ выступили в прямом эфире студии «Рубеж». Беседа была посвящена теме будущего глобальных валют и финансового мира. Публикуется в сокращении.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В долгах, как в шелках

Печать

За минувший год суммарный долг россиян перед банками увеличился на четверть, перевалив за 30 трлн рублей. Вместе с кредитами растёт и число неплательщиков по ним. Как явствует из статистики Федеральной службы судебных приставов (ФССП), число людей, допускающих просрочки по выплатам, в России превысило 21 млн человек, увеличившись на 22% за прошлый год. Как отмечают приставы, принудительное взыскание долгов с заёмщиков осложняется низкой платёжеспособностью закредитованных граждан, на которых часто висят не только долги по кредитам, но также, например, и за ЖКУ.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай

Печать

Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым.

Rambler's Top100