Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Помните! Погибла Помпея, когда раздразнили Везувий… (Маяковский «Облако в штанах»)
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Помните! Погибла Помпея, когда раздразнили Везувий… (Маяковский «Облако в штанах»)

Печать

И что же все-таки в конце-то концов хотел сказать Дмитрий Савельев, политолог из г. Ростов-на-Дону, в своей статье: «Плачущий большевик Геннадий Зюганов бьет челобитную Владимиру Путину», ну просто совершенно невозможно понять.


Смешав, под гром словосочетаний поэмы Маяковского «Владимир Ильич Ленин», в одну странную «кучу» с президентом Владимиром Путиным, генпрокурором Юрием Чайкой и депутатом Владимиром Бессоновым лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, Дмитрий Васильевич совершенно запутался сам и запутал всех своих читателей в «трех соснах»…
    

Первая «сосна», это «видения» автору в плане того, что: «…мы (кто еще, кроме автора, совершенно не упоминается) наблюдаем, плачь лидера коммунистов воочию…». Но такового  не бывало отродясь и твердый характер Геннадия Андреевича всем давно хорошо знаком, т.е в данном случае получается всего лишь - «не надо чесать там, где не чешется…).
  

 «Сосна» вторая, это: «…в действиях Бессонова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.ч. 1 и 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти),… Бессонов совместно с другими неустановленными участниками митинга нанес полицейским удары и повредил форменную одежду…».
    

Однако автор здесь совершенно забывает о том, что в любом, тем более политическом сюжете, который искусственно притягивается к уголовному, до смешного всего лишь один только шаг…
    

На самом же деле основными «действующими лицами» той трагикомедии были «полицейский полка патрульно-постовой службы» (ДС) с одной стороны и Владимир Бессонов с двумя «героями» стариками-инвалидами с другой…
    

И как представить себе здравым умом то, что два калеки при поддержке Бессонова «раскидали» целую армаду (полк) ростовских «копов» у каждого из которых из-за щек совершенно не было видно собственных ушей… Как же тогда эти «стражи правопорядка» «борются» с организованной ростовской преступностью, непонятно…
    

Далее: «и повредил форменную одежду…» (ДС). И как же это ее можно «повредить-то», скажите пожалуйста господин Савельев, когда по всем (гостам) она должна выдерживать любые нагрузки эквивалентом в несколько тонн… А если ее шьют как по лекалам Юдашкина для российской армии, да еще и гнилыми нитками, то это уже извините вопрос совершенно не к Владимиру Бессонову.
    

И наконец, третья «сосна», а точнее целые непроходимые дебри: «Лучше бы уже публично заявил Геннадий Зюганов о том, что идеология коммунизма себя давно исчерпала в связи с чем считаю, что партию КПРФ надо самороспустить» (ДС).
    

Ну, здесь автор «размахался» прямо как старик Ницше: «Gott ist tot…» или моралист Фрейд: «America is a mistake, a giant mistake», но тот хотя бы мог предложить нечто существенное взамен своим отрицаниям…. А Вы, уважаемый Дмитрий Васильевич, к сожалению, совершенно ничего…



Rambler's Top100