Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Ростовская область. Скандал с травлей депутата Бессонова продолжается. Н.В. Коломейцев требует привлечь к ответственности начальника Донской полиции Грачева
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ростовская область. Скандал с травлей депутата Бессонова продолжается. Н.В. Коломейцев требует привлечь к ответственности начальника Донской полиции Грачева

Печать

Замруководителя КПРФ обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку по факту применения насилия полковником полиции Антоном Грачевым, сообщает пресс-служба Ростовского ОК КПРФ.


Депутат Госдумы, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев обратился к генеральному прокурору с просьбой провести проверку по фактам незаконного воспрепятствования проведения публичного мероприятия с использованием служебного положения и применением насилия полковником полиции Грачевым 2 декабря 2011 г. в Ростове.

Напомним, 2 декабря 2011 года при проведении несогласованного с властями митинга, по данным следствия, Бессонов допустил применение насилия против полицейского. Ростовские полицейские обратились в следственный комитет России с заявлением на депутата Госдумы от Ростовской области, члена донского отделения КПРФ Владимира Бессонова. 6 июля Госдума приняла решение частично снять неприкосновенность с депутата Бессонова.

Уголовное дело в отношении Бессонова по ч. 1 ст. 318, ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) расследует следственный комитет Ростовской области.



Rambler's Top100