Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Из почты редакции: Будущее за коммунистами
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Из почты редакции: Будущее за коммунистами

Печать

Письмо ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда из Цимлянска Сысоева Анания Евграфовича.

 

 

 

"Я смотрю, что происходит в мире и в нашей стране. В основном, мы родились в Советском Союзе - выросли, выучились, работали в дружной народной семье. То поколение, которое родилось до Великой войны помнит- как строились совхозы, как развивалось сельское хозяйство и возводились заводы и дороги, как мы переживали голода, как пошли работать с ранних лет. Наши родители и мы, после наши дети- жили для Советской Родины и нужно отдать должное, великим вождям революции Ленину и Сталину, за то, что они научили с детства любить жизнь, любить землю, любить труд.

 

Советская власть много внимания отдавала детям, в тридцатые годы для детей были организованы ясли и сады, где к ним внимательно и с любовью относились.

 

В эти же года стали крепнуть колхозы - стали поступать трактора ЧТЗ, ХТЗ и СТЗ, выпущенные с построенных в Челябинске, Харькове и Сталинграде заводов, а чуть позже - комбайны"Коммунар" и "Сталинец 1". Радость труда облагораживала всех, кто трудился в сельском хозяйстве и на заводах. И мы гордились нашей Советской страной. Ведь труд для нас был делом Славы, делом доблести и геройства.

 

Всего за 5-6 лет наша страна стала набирать силу, организованность и культуру.

 

Когда началась война, колхозники и рабочие ушли на фронт. 1418 дней и ночей шли жестокие бои за нашу Советскую Родину. Остались, в основном женщины и дети. Голод и холод наступал, особенно во время оккупации. Мы задавали вопрос, отступающим солдатам и офицерам - кто победит и ответ был один - Красная Армия. И мы Верили! Когда, 16 июля 1942 года оккупировали наш район, немцы и румыны говорили - Сталин капут, Ворошилов капут. Но победила Красная Армия под руководством Коммунистической партии и Советского народа.

 

На работу в колхоз мы пошли 1 марта 1943 года. И все послевоенные годы наш народ работал, не покладая рук. В городах и сёлах шло бурное строительство, и в первую очередь строилось жильё, возрождался культурный быт народа, Советская власть все силы бросала в сельское зозяйство и становление заводов и фабрик. Тем самым народ и власть обеспечили мощь Советского государства. Советская власть создала продовольственную безопасность страны.

 

Наступили перестроичные годы и всё, что мы, советский народ, сделали в послевоенные десятилетия, демократы-предатели начали бешено продавать за границу и тем самым оголодили и обозлили людей, и подорвали доверие к Советской власти. Эти предатели Горбачёв и Ельцин и их последыши, которых обучали в английских учебных заведениях, приступили к развалу Советского Союза. После развала СССР эта банда, внедрила эксплуатацию человека человеком. Всё, что было накоплено в нашей стране, было отдано в воровские руки олигархов. В стране, до сих пор, не предоставляется жильё для рабочих и молодых семей, люди не обеспечены работой с достойной оплатой их труда, а значит нет средств для существования.

 

Торгуют землёй, поставили наших фермеров на колени в долговой банковской яме, закупают более 60 % продовольствия у заграничных производителей и, выходит, кормят их за наш счёт. Разрушители страны внедрили платное обучение и здравоохранение, увеличили плату за комуналку в десятки раз. И власть, цинично и беспощадно, продолжает нас давить - господин Путин заявил - передела собственности не будет, значит такие, как он хотят гибели русского народа. В СССР была мощная армия и вооружение, а правительство Путина и Медведева, до сих пор уничтожает инфраструктуру обороны страны, позволяя своим Сердюковым, разворовывать и продавать её остатки.

 

Иосиф Сталин, Коммунистическая партия и Советский народ создали и укрепили нашу Родину - СССР, дали каждому образование и работу, помогли каждому человеку уверенно смотреть в будущее. А господин Медведев вещает в телевизоре, что Сталин преступник. Тогда к какой категории относит себя Медведев и, чему посвящает свою жизнь - точно ни для страны, ни для народа. За всё время своего правления, они с Путиным, укрепили эксплуатацию человека, поддерживают жизнь ворам и жуликам разного толка. все средства за продажу нашего сырья сдают в заграничную копилку. Выборы для нас были праздником, они их сделали так, чтобы любым путём, оставить власть капиталистов.

 

Последние "честные выборы" снова показали лживость и хамство - везде было давление на людей, подкупали и устрашали. Таким образом, они удержали власть за собой. Но, не смотря, на их преступные усилия - Коммунистическая партия РФ, почти вдвое, увеличила количество депутатов в Государственной думе, а это значит, что народ начал просыпаться ото сна и, кроме коммунистов и трудового народа, спасти страну и будущее - самого народа, никто не сможет.

 

Я, обращаюсь ко всем народам, населяющим Российскую Федерацию, любого вероисповедания, обращаюсь к молодому поколению. Надо сделать так, чтобы спасти Россию от капиталистов. Необходимо поддержать и провести в жизнь все программы Коммунистической партии Российской Федерации. Коммунисты, с поддержкой всего трудового народа, смогут восстановить достойную жизнь для каждого человека труда.."



Rambler's Top100