Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Энергетический беспредел в Каменск-Шахтинске
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Энергетический беспредел в Каменск-Шахтинске

Печать

Шоком стало для жителей многоквартирных домов Каменска, которые находятся в лоне управляющей компании «ИСТОК», получение квитанций нового образца за электроэнергию, потреблённую в январе 2013 года.


Напомним, что УК «ИСТОК» разорвала договорные отношения  с Каменскими межрайонными электросетями (КМЭС) и теперь жильцы должны напрямую оплачивать энергетикам за потреблённую электроэнергию не только в своих квартирах (как было раньше), но и за то, что «нагорело» в  местах общего пользования (в подвалах, во дворе, в подъездах и пр.).

В прошлые годы за электроэнергию в местах общего пользования платила УК «ИСТОК» с лицевого счёта дома.

Мало того, что квитанции пришли во многие дома с опозданием почти на неделю (это автоматически означает, что на жильцов пойдёт пеня, т.к. оплачивать счета за электроэнергию нужно до 10 числа следующего месяца), так ещё и цифры там оказались, что называется, с потолка.

Более того, многие люди, к моменту получения квитанций нового образца, уже заплатили за свет по-старинке (только за электричество в своих квартирах).

В ответ на возмущение людей энергетики расклеили какие-то «бумажонки» на подъездах, в которых призывали жильцов, централизовано собирать показания квартирных приборов учёта электроэнергии и сдавать их председателям домовых комитетов.

Однако проблема заключается в том, что на более чем 200 многоквартирных домах председателей и в помине нет.

Так, что кто будет там собирать показания, вопрос открытый.

 



Rambler's Top100