Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » От красносулинских школьников потребовали объяснительные за то, что цветы к памятнику возложили не с теми, кем «надо»
Среда, 24 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

От красносулинских школьников потребовали объяснительные за то, что цветы к памятнику возложили не с теми, кем «надо»

Печать

День рождения дедушки Ленина ознаменовался для некоторых сулинских школьников незапланированным уроком «дерьмократии». Группа семиклассников одной из школ города отправилась в детскую поликлинику на прививки, назад школьники решили пойти через центральную городскую площадь, прогуляться, так сказать, пользуясь случаем. В это время на площади проходил традиционный митинг КПРФ с возложением цветов к подножью вождя народов. 

 

 

Пожилые коммунисты, увидев школьников, предложили им тоже положить цветы к памятнику, что те и сделали, не усмотрев в этом ничего предосудительного. Какого же было удивление детей, когда, едва они вернулись в школу, с них потребовали объяснительные по поводу того, что они делали на площади. Оказывается, какая-то «бдительная тётенька» из районной администрации, выйдя на крыльцо вдохнуть воздуха демократии, увидела среди местных коммунистов школьников и, решив, как бы чего не вышло, тут же сообщила об инциденте в управление образования. Те, в свою очередь, позвонили в школу, руководство которого и потребовало от детей объяснения проступка. В конце концов лояльные педагоги свели все к формулировке «где, мол, шлялись по пути с прививок».

 

Поражает сам факт - то есть взрослые дяди и тёти преподали детям показательный урок - не ввязываться в сомнительные мероприятия, относящиеся к деятельности оппонентов правящей партии. Бедным детям и невдомек было, что возложить цветы к памятнику Ленина – поступок, заслуживающий кары и требующий объяснений. Вообще-то это наша история, которую кстати тоже в школе преподают. Так чему мы учим наших детей?

 

Во-первых – предать анафеме часть российской истории, а во вторых – тому, что демократия у нас существует только на словах, а на деле выходит нужно учиться угождать кому надо, участвовать только там, где скажут. Мне об этом случае рассказали посторонние люди, прохожие, не имеющие никакой партийной принадлежности, сказали, дескать, дожили до позора. Странный у нас какой-то городишко, маленький, в нем всё и все как на ладони. И сидят вот эти «перестраховщики» и бдят за тем, чтоб всё шло по написанному кем-то плану и не дай Бог оступиться, или на выборах не тому выиграть, или еще чего. Дошли до того, что стали детей впутывать в политику. Такое ощущение, что у нас скоро как в 37 году будут репрессировать «врагов народа» (читай – врагов власти). Интересно, когда-нибудь наступит время, когда можно будет спокойно дышать воздухом свободы, своей, личной, хотя бы свободы мысли, а не этим смрадом дерьмократии, от которого уже все в городе задыхаются. Или это и правда призрачно, как вера в Деда Мороза и небесный рай? 



Rambler's Top100