Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Н.В. Коломейцев на III (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ: "Нас хотят оторвать от корней"
Вторник, 23 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Н.В. Коломейцев на III (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ: "Нас хотят оторвать от корней"

Печать
На III (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Н.В. Коломейцев.
 
 
Отметив, что в докладе Г.А. Зюганова очень глубоко и широко затронуты вопросы нашей жизни, Н.В. Коломейцев в то же время высказал мнение о необходимости изучать деятельность зарубежных специалистов, разрабатывающих политические технологии по разрушению нашей страны.
 
Выступающий напомнил о том, что правительство не желает видеть народ привязанным к определенной территории. "Нас хотят оторвать от корней", - подчеркнул Н.В. Коломейцев. При этом он отметил, что сейчас нам всем необходимо заботиться о налаживании межгосударственных и межрегиональных связей и в качестве положительного примера привел опыт взаимодействия соседних областей России, Украины и Белоруссии.
 
Николай Васильевич высказал мнение, что сейчас нас пытаются стравливать по межэтническому и межрелигиозному признакам. В связи с этим он выразил уверенность в необходимости воздействия на пролетарские массы национальных диаспор, чтобы вывести их из-под влияния буржуазии.
 
Относительно работы фракции в Государственной Думе, выступающий указал на недостаточную скоординированность в действиях депутатов,  обратив особое внимание на то, что по ряду важных вопросов проводится свободное голосование. Это Николай Васильевич назвал политической близорукостью.
 
Сделав прогноз о нарастании кризиса в межнациональных взаимоотношениях, Н.В. Коломейцев предложил партийным комитетам налаживать культурное взаимодействие, например, проводя концерты с привлечением национальных коллективов художественной самодеятельности. Такие мероприятия, по его мнению, должны привлечь сторонников к сотрудничеству с партией.
 
Свое выступление Николай Васильевич завершил призывом: "Крепить партийное товарищество и возрождать связь поколений, в том числе в партийном руководстве".


Rambler's Top100