Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » П.Н. Симоненко: «Нужно радикально изменить политический курс в стране»
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

П.Н. Симоненко: «Нужно радикально изменить политический курс в стране»

Печать
Комментируя для информационного агентства «ГолосUA» последние события в стране, лидер Компартии Украины Пётр Симоненко назвал действия украинских властей циничными. Уже почти неделя, как электронные «ганстеры» заблокировали работу сайта КПУ, и теперь большинство членов партии и их сторонники лишены возможности получать интересующую их информацию.
 
 
 
Представитель информационной службы КПУ Пётр Шелест рассказал, что сайт буквально «завалили». Целенаправленная атака была такой мощной, что «положила» провайдера, в связи с чем он отключил сайт, объяснил Шелест.
 
По его словам, провести подобную хакерскую атаку — очень дорогостоящая операция.
 
«Заказчик — те же силы, которые принимают решение о приостановке трансляции российских каналов, полностью оккупируют информационное пространство, вытесняют любую информацию, не укладывающуюся в рамки их задач и целей», — резюмировал Шелест.
 
Продолжают блокировать представители неизвестных политических сил работу Центрального Комитета Компартии Украины. Об этом в Верховной Раде заявил депутат от фракции КПУ Адам Мартынюк. Он подчеркнул, что и Компартия, и её фракция выступают за территориальную целостность Украины и неприкосновенность границ страны.
 
«Мы поддерживаем намерения коллег в парламенте, которые призывают к стабилизации и спокойствию в обществе. Но, к сожалению, это только красивые слова, за ними нет никаких действий. Политические силы не берут ответственность за то, что происходит на улице», — заявил Мартынюк.
 
Касаясь представителей неизвестных политических сил, депутат отметил: «Никто не говорит, кто это, террористы или кто-то другой. Все обещают, что помещения будут освобождены, но это только слова». Кстати, на окнах здания, принадлежащего КПУ, висят огромные красные транспаранты высотой в два этажа, на которых чёрной краской написано, что коммунисты никогда не вернутся ни сюда, ни в эту страну…
 
При ограниченном доступе к Интернету лидеры КПУ потеряли возможность свободно доносить свою оценку происходящего в стране произвола. По-другому то, что творится на Украине, не назовёшь. Практически все телезрители в России и в других странах мира видели, как представители новоявленной украинской власти ворвались к руководителю центрального на Украине телеканала, избили его и заставили отказаться от должности. Один из лидеров партии «Свобода» — некто Мирошниченко наглядно продемонстрировал, что фактически является двуногим зверем…
 
В буквальном смысле под дулами автоматов ныне проходят и заседания Верховной Рады. Прямо под стенами парламента, рядом с подъездом, выстроилась группа вооружённых молодых людей в бронежилетах. Сначала их сочли за представителей Национальной гвардии, созданной на прошлой неделе решением парламента. Впрочем, предполагаемые «гвардейцы» отказывались себя называть.
 
Лишь некоторое время спустя один из командиров отряда — единственный из группы, лицо которого не закрывала маска, рассказал: собрались они, дескать, здесь для того, чтобы предотвратить провокации, имевшие место в Харькове, когда стреляли в мирных людей. Командир отряда Анатолий, представившийся заместителем сотника восьмой афганской сотни самообороны Майдана, пояснил: «Здесь вы видите участников локальных конфликтов, которые знают цену крови и не допустят её. Они не только прошли Косово, Ирак, Афганистан, но также имеют зарегистрированное огнестрельное оружие». Впоследствии выяснилось, что эти вооружённые люди вообще не имеют отношения ни к Национальной гвардии, ни к самообороне Майдана.
 
На вчерашнем пленарном заседании Верховная Рада рассмотрела проект «Декларации о борьбе за освобождение Украины». Целесообразнее депутатскому корпусу было бы рассмотреть вопрос об освобождении страны от себя любимых и своих представителей в правительстве. Это оказалось бы полезнее и для них, и для всего народа в целом.
 
Крепчают, подобно происходящему маразму, на Украине и милитаристские настроения, доходящие до настоящей паранойи. Причёсанные до единообразия «самые честные новости» СМИ подогревают в населении истерические настроения, замешенные на «шароварном патриотизме». Бесчисленные толпы квазипатриотов буквально рвутся в бой с ненавистным русским «агрессором»…
 
Принимая участие в брифинге во время своей поездки в Днепропетровск, лидер КПУ заявил, что ныне в стране предпринимается попытка легализовать незаконные вооружённые группы с определённой политической ориентацией. «Восстановление Национальной гвардии меня очень тревожит, так как это делается с целью легализовать незаконное ношение оружия и одеть в форму людей с определённой политической ориентацией», — пояснил Симоненко. И выразил уверенность, что в данном случае нужно поднимать вопрос профессионализма, так как и до этого большинство украинцев были уверены в том, что правоохранительные органы выполняют роль «официальных бандитов по защите олигархов».
 
Как уточнил Симоненко, на Украине достаточно правоохранительных органов и внутренних войск, а восстанавливать порядок нужно другими методами, в частности повышая ответственность за свои действия.
 
«Нужно радикально изменить политический курс в стране и курс реформ. Потому что, когда у власти находится крупный олигархический капитал, никогда его представители не будут нести ответственность за развитие страны. Они думают только о личном обогащении. Так что смена политического курса — главное. А это возможно только тогда, когда коммунисты придут к власти», — подытожил Симоненко.
 
Когда верстался номер…
 
В Киеве началась акция «Вытри ноги о КПУ». На Крещатике установили металлическую плиту с символикой Компартии Украины, и каждый желающий может потоптаться по символам, издавна дорогим каждому человеку труда. Судя по тому, как прочно вмонтирована плита в тротуарную плитку, акция может растянуться на месяцы. Если, конечно, эта власть удержится так долго.
 
 
 


Rambler's Top100