Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Калужский обком КПРФ. Открытое письмо об остановке телевизионного проекта-конкурса "Имя Победы"
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Калужский обком КПРФ. Открытое письмо об остановке телевизионного проекта-конкурса "Имя Победы"

Печать

 Коммунисты Калужской области обращаются к коммунистам и патриотам России с призывом поддержать требование остановить проект-конкурс «Имя Победы». При проведении конкурса «Имя Победы» совершен подлог!



 Посредством мошеннической манипуляции из списка для голосования исключены три истинно великих полководца, беспримерный вклад которых в российскую и мировую историю неоспорим. На шестом этапе конкурса на голосование выставлен список, из которого исчезли имена Александра I Благословенного, Петра I Великого и Сталина Иосифа Виссарионовича.


 Это произошло в результате изменения состава списка «100 великих полководцев». Полный список в начале конкурса насчитывал 103 персоналии, а после пятого этапа – 100. Из списка для голосования в шестом этапе выборочно исключены именно эти три имени.

 Таким образом, проведение голосования превращено из всенародного выбора во всенародный обман. Это – преступление против народа и его истории! Конкурс приурочен к 9 Мая, и в этот день кощунственно выбирать и оглашать какое-либо «главное» имя Победы, ставя под сомнение имена победителей, выбранные историей. Не имеющая равных по вовлеченным ресурсам и потерям, Победа одержана советским народом, сплоченным Коммунистической партией, под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР Генералиссимуса Советского Союза И.В.Сталина и великих полководцев Советского Союза.

 Это неоспоримый факт! И до сих пор никому не приходило в голову дать Победе имя одного человека, тем более, не имеющего к ней отношения. Конкурс «Имя Победы» сопровождается фальсификацией истории с самого начала, когда устроители конкурса спорили и определяли, кого включать в список «100 великих полководцев», в частности, И.В.Сталина.

 Они навязали свой волюнтаристский выбор. В этом конкурсе, построенном по принципу конкурса «Сто лучших товаров», цинично предлагается выбрать главное имя из списка «100 великих полководцев России». Даже лучшего полководца выбирать некорректно, т.к. они самобытны, и подвиги их имеют пределы сопоставимости. Вопреки всему, в конкурсе наряду с И.В.Сталиным, Г.К.Жуковым и другими великими полководцами разных времен поставлен на одну доску Нестор Махно.

 Таким образом, Победа в Великой Отечественной войне по масштабам и всемирно-историческому значению приравнивается к деяниям батьки Махно. Кроме того, в соответствии с условиями конкурса имя Нестора Махно имеет равные основания стать именем Победы.

 Выводя исторические оценки на уровень безответственной игры и так называемого общенародного голосования, устроители конкурса заведомо ставят под угрозу историческую правду, способствуют принижению вклада России в мировую историю. Итоги конкурса неизбежно повлекут последствия, как общенародный выбор.

 Еще не поздно остановить произвол в истории Отечества, чтобы ликование народа-победителя в день Победы не было омрачено.
                    

  Коммунисты обязаны защитить Победу!



Rambler's Top100