Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Запоздалое письмо из ТИК Семикаракорского района... или "люблю" страну, в которой никто ни за что не отвечает!
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Запоздалое письмо из ТИК Семикаракорского района... или "люблю" страну, в которой никто ни за что не отвечает!

Печать

В ходе избирательной кампании по выборам глав трех сельских поселений в Семикаракорском районе 27 апреля 2014 г. на страницах нашего сайта неоднократно публиковались сообщения о действиях и бездействии должностных лиц района, имеющих целью обеспечить необходимый для власть предержащих результат.

 

 

27 апреля 2014 года прошли выборы в трех сельских поселения  Семикаракорского района.., результаты выборов испугали всех избирателей района! Вновь, а в прочем, как и всегда административный ресурс района использовал свои формы и методы выборной компании: ложь, пьянство и предательство! Но к этому дополнением является некомпетенция отдельных должностных лиц  районной прокуратуры и ТИК Семикаракорского района. В связи с этим, целесообразно открыто задать вопрос вышестоящим руководителям ранее упомянутых организаций о нарушениях федерального и областного избирательного законодательства.

Заместитель прокурора района советник юстиции Д.П. Старцев вместо прокурорского надзора, принятия решения о нарушениях федерального и областного избирательного законодательства переадресует (информационное сообщение от 11.04.2014 № 361ж-2014 и от 18.04.2014 № 350ж-2014)  председателю ТИК района А.В. Хохлачёву для проведения проверки по доводам указанным в заявлениях (от 09.04.2014 и 14.04.2014 помощника депутата ГД РФ Красюкова С.В.).

 

И только сегодня 22.05.2014 года Председатель ТИК Семикаракорского района А.В. Хохлачёв сообщил заявителю помощнику депутата ГД РФ Красюкову С.В.,  Постановлении ТИК от 22.04.2014 № 101-4, что действия по "проверке исполнения должностными лицами требований, установленных законодательными актами, в том числе и избирательным законодательством, не входит в круг полномочий избирательной комиссии" (пункт 2.2 Постановления...).

Целесообразно задать вопрос открыто в печати: - Председателю облизбиркома Ростовской области о компетенции его подчинённых не знающих своих обязанностей и сроков ответов заявителям... а может это всё с умыслом - а как же перед законом все равны?!

Исходя из вышеизложенного необходимо спросить у вышестоящих руководителей ранее упомянутых организаций о принятии мер по устранению нарушений избирательного законодательства и пресечению противоправных мер должностных лиц Семикаракорского района.

 



Rambler's Top100