Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Н.А. Паршин: У «школьного дела» есть конкретные заказчики
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Н.А. Паршин: У «школьного дела» есть конкретные заказчики

Печать

Генпрокурор РФ Юрий Чайка обратился в Государственную Думу ФС РФ с представлением о лишении неприкосновенности депутата Госдумы Николая Паршина и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого. Комментарий депутата Госдумы, первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина:

 

 

- У этого скандала есть конкретные заказчики. Это дело политическое. Первые сообщения о моей якобы причастности к мошенничеству появились после апрельского Пленума КПРФ, где я был рекомендован на должность губернатора Волгоградской области. Потом наступило некоторое затишье. Разные люди мне намекали, что если откажусь от идеи с губернаторством, «дело» сойдет на нет. В минувшую субботу состоялась областная конференция КПРФ, и я официально был  выдвинут в качестве кандидата на губернаторские выборы.
 
 
«Школьному делу» дали ход. Все логично и это не совпадения. Политическое давление с одной целью – чтобы я снял свою кандидатуру с выборов. Этого делать не собираюсь и буду защищаться! Денег я не брал, преступных схем не организовывал! Корыстных интересов не имел и не имею – как депутат лишь выполнял просьбу избирателей восстановить школу в Рахинке. Изначально хорошая инициатива превратилась в итоге в расправу с неугодным депутатом и первым секретарем обкома. Следствие сознательно было введено в заблуждение. Результат сегодня — нет школы, но есть острое желание у некоторых лишить меня свободы.
 
 
Глава юридической службы КПРФ, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев  назвал «странным совпадением» появление запроса генпрокурора о лишении неприкосновенности Паршина и его участие в избирательной кампании. «Это странное совпадение - как только выборы, сильный кандидат, сразу уголовное дело", - заявил Вадим Соловьев.
 
 
Секретарь обкома КПРФ, заслуженный деятель науки РФ Алексей Буров уверен, что «зачистка» волгоградского политического ландшафта грозит врио губернатора-кандидату от ЕР Андрею Бочарову созданием сложностей  - как в предвыборной кампании, так и «в конституировании его в сознании людей».  «Тем более, что в администрации президента РФ неоднократно говорилось о том, чтобы и.о. губернаторов не надеялись на всеохватывающий административный ресурс и не стремились к победе с 80%-ым уровнем доверия.
 
 
Поэтому устранение конкурентоспособного кандидата, каким является Николай Алексеевич Паршин, создает риск превращения избирательной гонки в неинтересное и даже очень унылое событие. Победа в этой квазиборьбе никакого энтузиазма у населения Волгоградской области, привыкшего за годы  Бровко и Боженова к отрешению активного электората от участия в политическом процессе, не вызовет», - отметил Алексей Буров.
 
 
Добавим, что 28 июня на конференции областного комитета КПРФ секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев,комментируя журналистам выдвижение Николая Паршина в качестве кандидата на губернаторские выборы, заявил о доверии партии лидеру сталинградских коммунистов. «Мы оппозиционная партия и на нас идут постоянные нападки. Находят любые причины, чтобы строптивых коммунистов посадить в тюрьму. Мы доверяем Паршину и будем работать с ним», - отметил Николай Васильевич.


Rambler's Top100