Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » «Россия 24». Г.А. Зюганов: «Не допустить запрета Компартии Украины!»
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

«Россия 24». Г.А. Зюганов: «Не допустить запрета Компартии Украины!»

Печать

22 июля Председатель ЦК КПРФ дал интервью для телеканала «Россия 24».

 

 

 

Лидер КПРФ прокомментировал выступление Президента В.В. Путин на заседании Совета безопасности в Кремле по вопросам обеспечения суверенитета и территориальной целостности России (это мероприятие проводилось 22 июля).

Г.А. Зюганов дал оценку политической ситуации в мире в связи с последними событиями на Украине. По мнению лидера российских коммунистов, за крушением "Боинга" Малайзии стоят силы, желающие дестабилизировать обстановку в России.

Он рассказал о той работе, которую проводит КПРФ, чтобы не допустить запрета Компартии Украины. Он напомнил, что за КПУ на последних выборах голосовали миллионы украинцев, что компартия Украины имеет свою фракцию в Верховной Раде.

Геннадий Андреевич считает, что киевская Хунта сегодня идет по пути гитлеровцев. Те также в 30-е годы начинали с запрета компартии, потом запретили социалистов, а затем развязали Вторую мировую войну. По мнению лидера КПРФ, не в интересах Европы, чтобы такой сценарий сейчас развивался на Украине.

Лидер КПРФ считает, что в нынешних условиях санкции Запада против России неизбежны. Поэтому надо полагаться на собственные силы, развивать отечественную экономику, проводить новую кадровую политику.



Rambler's Top100