Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Думы о житейском: Кто виноват в упадке Красного Сулина?
Среда, 24 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Думы о житейском: Кто виноват в упадке Красного Сулина?

Печать
"На Красносулинском СМЗ вышла очередная порция стали сверх нормы... Этим летом многие работники завода отправятся по бесплатным путёвкам в Геленджик... Шахтёры подняли рекордное количество угля, все были награждены и премированы... Красносулинское ЦРБ снова признано лучшем в области.... По строительству жилья, наш район на первом месте и в этом году идём с опережениям графика.... 
 
 
Многие приезжают в наш город на заработки и остаются тут жить. Положено 10 километров нового трубопровода, что позволило полностью город обеспечить без перебойно водой... Заместитель главы города, был лишён прав и отстранён от занимаемой должности, за езду в нетрезвом виде..."
 
"Да не может быть такого? Не верю" - скажете Вы и будете абсолютно правы. 
 
 
И, несмотря на наше желание лицерзеть именно такую картину в районе и каждый день радоваться подобным сводкам новостей, реальность отрезвляет. На деле: завод разрушен, шахты закрыты, медицина в упадке, а работа чиновников вызывает разочарование. Всё это следствие той политики, которая на протяжении 20 лет проводилась в нашем городе. Город не то, что не развивался все эти годы, мы отброшены лет на восемьдесят назад.
 
Почему же к власти приходят те, кто не может, или не хочет ничего делать?! Почему мы всё время выбираем не те персонажи? И было ли из кого выбирать? Те кандидаты, на которых можно поставить, или не допускаются до выборов, или снимаются с дистанции, а жители снова и снова безмолвствуют и верят в обещания. Обещают нам очень многое и с каждым разом всё больше и больше. Но мы видим, как эти обещания тут же забываются. И это будет продолжаться настолько долго, насколько хватит терпения у наших граждан. Людям сейчас порою некогда задуматься, а куда же мы пришли? Многим приходится мотаться по стране в поисках заработка, что бы обеспечить семью, погасить очередной кредит, и заплатить за коммунальные услуги, которые из года в год становятся дороже, но качество от этого не улучшается. Порочный замкнутый круг.
 
Для мелких чиновников, слово коррупция стала чем-то близким и родным. Но они обеспечивают выборы, поэтому они продолжают трудиться на своих местах, и разваливать наш город. Куда бы ни пришёл человек, ему нужно заплатить, будь-то детский садик, или ЕГЭ в школе. Находчивые руководители, всегда помогут решить проблему путём небольшой взятки. А кто интересно создал эти проблемы? Тут целая система по отбору денег у населения. С такими чиновниками никакие санкции не нужны. Местная правящая тусовка, наложила эти санкции давно. Но ситуация в таком ключе долго продолжаться не может. Ко многим приходит осознание, что систему на местах надо менять. И именно по этому стали открывать уголовные дела. На бывших и настоящих. Сейчас маховик правосудия только начинает набирать обороты, и я надеюсь, что каждый предстанет перед законом и не будет особых и не подсудных персон. Сейчас настало то время, когда только вместе, мы можем навести порядок в нашем городе. Любое правонарушение местных властей, должно быть проверено и обнародовано. Если с вас требуют взятку, обращайтесь в правоохранительные органы. Если взятку вы даёте, вы также являетесь участником преступления, за что будете отвечать перед законом. Не молчите когда видите, что права ваши нарушаются. Пускай то открытый люк, или не вывезенный вовремя мусор. Обращайтесь в МВД, прокуратуру и следственный комитет.
 
Пока мы будем молчать, нас будут обирать, кто то будет богатеть, а город и дальше разваливаться. 
 
 
 


Rambler's Top100