Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » ТАСС: КПРФ считает создание ВЛКСМ на базе "Коммунистов России" незаконным
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ТАСС: КПРФ считает создание ВЛКСМ на базе "Коммунистов России" незаконным

Печать

Создание молодежной организации под брендом ВЛКСМ (Всероссийский ленинский коммунистический союз молодежи) на базе партии "Коммунисты России" незаконно, считает депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.


 
В четверг в Москве прошел "восстановительный" съезд ВЛКСМ. Молодежная организация действовала при "Коммунистах России" и ранее под названием "Комсомол России", теперь ей вернули историческую аббревиатуру. "У них все незаконно, они сами незаконны", - сказал Обухов ТАСС.

КПРФ ранее неоднократно заявляла, что "Коммунисты России" являются партией-спойлером, цель которой - оттянуть часть электората думской компартии.

Обухов сообщил, что КПРФ подала иск в арбитражный суд в связи с "идентичностью названия партии и эмблемы", однако ни одного заседания пока не состоялось. "Никак не состоится первое заседание, уже год это продолжается", - сказал он, уточнив, что в последний раз заседание суда было перенесено на ноябрь.

Обухов выразил уверенность в том, что существование партии "Коммунистов России" является результатом "целенаправленной политики партии власти по созданию клонов".



Rambler's Top100