Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » "Эффективный менеджер" добивает Усть-Донецкий порт
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"Эффективный менеджер" добивает Усть-Донецкий порт

Печать

Выступление на Конференции трудовых коллективов Ростовской области представителя трудового коллектива ЗАО "Усть-Донецкий порт" Евгения Назарова.

 

- Уважаемые депутаты, дорогие коллеги!

 

Я, представитель трудового коллектива ЗАО "Усть-Донецкий порт", приехал сюда, чтобы информировать Вас о непростой обстановке, сложившейся в порту, и, чтобы вы помогли отстоять наше право на нормальную работу, право получать заработную плату, право кормить свои семьи.

 

После 13 апреля 2016 года половина коллектива будет уволена. Имеются сведения, что даже при увольнении не выдадут выходное пособие, ну, и как долго мы сможем прожить? Тем более с ноября нам не выдают полную зарплату, отпускные, компенсацию за вредные условия труда. Обращение работников в прокуратуру и трудовую инспекцию пока результатов не дало.

 

Все началось с мая 2014 года, когда к нам прислали эффективного менеджера в лице генерального директора  Пятерикова А. для вывода порта в процветающее предприятие, так по крайней мере думали наши хозяева.

 

Скажу прямо, это офисный работник, который в основном дальше всоего кабинета не выходит, с коллективом разговаривать считает ниже своего достоинства и в дела порта  мало вникает, основную работу он проводит по управлению, сменив 5 секретарш и 10 водителей под себя. За счет порта организовал два десятка командировок по стране, за границу. Результатом этих поездок стали проекты цехов по переработке нута, по переработке древесины, которые дальше корзины не пошли. Поэтому деньги, потраченные на командировки, считаю чистым убытком для порта.

 

Сейчас положение катастрофическое. Все режется на металлолом, распродается. Затеянная оптимизация проводится неэффективно и запоздало. Из градообразующего предприятия  - крупнейшего порта на юге России, крупного налогоплательщика - мы превратимся в причальную стенку с 4 портальными кранами. Ветераны с горечью воспринимают все эти известия и вместе с коллективом порта убедительно просят вас не остаться в стороне и помочь нам сохранить наш порт, наши рабочие места.

 



Rambler's Top100