Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Слово фронтовика
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Слово фронтовика

Печать

В редакцию пришло письмо из Новочеркасска от Евгения Степановича Мойсеюка, участника Великой Отечественной войны с фашистской Германией и войны с милитаристской Японией, ознаменовавшей окончание Второй мировой войны 3 сентября 1945 года.

 

Говорят, что в период Великой Отечественной Войны Советского Союза против гитлеровской фашистской Германии победил народ. И это правда. Но забывают, или умышленно умалчивают, что победил не просто народ, а советский народ, под руководством Коммунистической партии Советского Союза, во главе которой стоял Генеральный Секретарь ЦК Коммунистической партии Советского Союза генералиссимус  товарищ Иосиф Виссарионович Сталин. Эта партия организовала и сплотила всех советских людей. Без организации и сплочения ни один народ победить не может. Товарищ Сталин нацелил всех на победу с первых дней войны.


Другие говорят, что победил Жуков Георгий Константинович. Жуков был великим полководцем и стратегом, членом Государственного Комитета Обороны. Был лучшим из военноначальников, принимал участие в разработке планов и руководил отдельными фронтами, однако единого руководства не осуществлял. Он не был политиком. А Иосиф Виссарионович фактически возглавил антигитлировскую коалицию. Это факты, а значит истина, и другой истины быть не может.



Rambler's Top100