Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Обманутые дольщики появились и в Азове
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Обманутые дольщики появились и в Азове

Печать

Обманутые дольщики – одна из серьёзнейших проблем в Ростовской области: множество людей, из-за действий нечестных застройщиков, годами пытаются получить свои законные квартиры. Теперь это коснулось и города Азова. В 2013 году «Донская Строительная Компания» начала возведение семиэтажного здания по адресу ул. Инзенская д. 13Б. Дом должен был быть достроен во втором квартале 2015 года, но работы по строительству прекратились после возведения полутора этажей.

 

Интересно, что директором «Донской Строительной Компании» является Валерий Владимирович Бессмертный – депутат азовской городской думы от партии «Единая Россия».

В апреле этого года, обманутые жильцы, в поисках справедливости, встретились с ним и с главой администрации Азова Владимиров Ращупкиным. На прямой вопрос обманутых людей о том, где их деньги, единоросс не ответил, ограничившись туманными обещаниями, что строительство дома возобновится в течении десяти дней. Дольщиков это не успокоило – среди них много молодых семей, которые с огромным трудом собрали деньги на квартиры.
 
И действительно, прошло ещё три месяца – а ситуация практически не изменилась: стройка заморожена, никаких работ не ведётся. Обманутые дольщики намерены запустить процедуру сложения с Валерия Бессмертного полномочий депутата: по их мнению, человек, дающий публичные обещания по телевидению, и не исполняющий их, не имеет права представлять интересы граждан в качестве депутата.



Rambler's Top100