Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Фарисейство с доброй улыбкой губернатора
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Фарисейство с доброй улыбкой губернатора

Печать

25 августа средства массовой информации Ростовской области взорвались новостью: губернатор Голубев откликнулся на пикет обманутых шахтёров городов Гуково, Зверево, Красный Сулин, не получавших полтора года заработанные деньги в размере 300 млн. рублей, встретился с ними и на следующий день начались выплаты.

 


Жители области радовались за шахтёров. Решили порадоваться и мы, но сначала — встретиться с организатором пикета, помощником депутата ГД РФ, первым секретарём горкома КПРФ г. Зверево Валерием Дьяконовым, находящимся ныне под домашним арестом. И вот что он рассказал:

Все, что сейчас пишут в прогубернаторских СМИ - огромная ложь. И хотя я лишен общения с пикетчиками, я все же в курсе разыгравшегося фарса. Никто из участников пикета не получил ни рубля! Хотя некоторые из шахтеров рассказали на последнем пикете, что им на счета поступили какие-то 2 000 рублей. Первое что началось после встречи с губернатором, это давление на участников голодовки. Сейчас в голодовке участвует около 80 человек.

В письменных ящиках появились предупреждения, что голодовка опасна для здоровья. Началось посещение голодающих учителями, приезды скорой помощи, хотя голодающие в своих уведомлениях в прокуратуру Гуково указали, что отказываются от полицейского надзора и медобслуживания. Стали распространять слухи, что кто-то из пикетчиков уже получил всю задолженность.

Такой подлости, предательства и фарисейства от власти мы не ожидали. Участники встречи с губернатором напомнили приказ Голубева конкурсным управляющим: немедленно составлять списки и раздавать 50 млн. рублей. Никто из голодающих шахтёров не давал своих реквизитов, так что победные реляции о выплатах 180-ти человекам - это тоже ложь. В списках участников пикета - 1 100 человек, и эти люди довели до губернатора свои требования, выдать задолженность по зарплате и пайковому углю, всю, 300 млн. руб. и сразу.

Сейчас идут выплаты тем, кто не выходил на протест, мизерными суммами, за май 2016 года, по тем предприятиям, на которых есть конкурсные управляющие. Распыляется 50 млн. рублей для создания видимости в решении 300 миллионной задолженности. Это ещё один из изощрённых, продуманных, подлых методов - создать конфликт среди шахтёров и их семей.

Людей умышленно сталкивают лбами. Подкидывая записки о вреде голодовки, власть забыла сообщить, что голодать полтора года без полученной задолженности, тоже опасно для жизни. А выкрики «журналистов», что губернатор Голубев стал героем, это всего навсего предвыборный пиар, из-за которого обворованные шахтёры стали жертвами политики.

Сегодня ночью, многие шахтеры получили смс с предложением получить майскую задолженность по заработной плате. Люди возмущены. Тот, кто клялся, положа руку на Устав РО, защищать жителей области, сначала допустил вора к кормушке, потом полтора года нянчился с ним, а в конце и сам обманул доверчивых и честных людей.

Когда мы на шахте «Обуховская» в 2003 году выбивали долг у москвичей, область так открыто не поддерживала воров. В чем же провинились обворованные шахтёры перед губернатором? За что он их наказал? На это может ответить только сам Голубев.

После встречи с представителями пикета я понял, шахтеры не намерены прощать организаторам обмана жителей области и предательства горняков. Теперь возникнут политические требования. Только мне не понятно, почему требования об отставке губернатора, мэра Гуково и прокурора и привлечение их к уголовной ответственности, называют политическими? Это выражение недоверия к тем, кто участвовал в обворовывании шахтёров своим бездействием.

    Участники пикета решили 29 августа к 11 часам пригласить независимых журналистов на пикет и выразить возмущение по поводу интриг губернатора и его команды. Подлость всегда останется подлостью, на каком бы уровне власти она не родилась.

И если власть считает, что действия людей по возврату задолженности по заработной плате является политикой, то призываю всех нормальных людей не голосовать за партию власти, предавшую шахтеров и бросившую их на «голодную смерть».
            



Rambler's Top100